Николай Яковлевич Евдокимов - почетный гражданин Кемеровской области, директор ООО «Селяна», депутат Совета народных депутатов Кемеровского муниципального округа первого созыва по одномандатному избирательному округу №6.

Имея заслуженный авторитет, трудолюбие, дисциплинированность и не равнодушное отношение к проблемам жителей округа 22 декабря 2019 года Николая Яковлевича Евдокимова избрали депутатом  в Совет народных депутатов Кемеровского муниципального округа первого созыва по одномандатному округу №6.

 В депутатском корпусе Николай Яковлевич является председателем комитета по бюджету,  налогам и предпринимательству. За отчетный период комитет закрепил  всё положительное, что было наработано в предыдущие годы: исполнение законодательства, которое способствует развитию бюджетной сферы, эффективное расходование бюджетных средств, укрепление позиции социальной защищённости наших жителей. Так же комитет  своевременно рассматривает проекты нормативно-правовых актов, реагирует на новации, усиливает внимание к вопросам социальной направленности. Комитетом за I полугодие рассмотрено 108 решений Совета народных депутатов Кемеровского муниципального округа первого созыва , из них 17  контрольных  вопросов и 91 нормативно правовых актов.

Николай Яковлевич успешно ведет основную свою обязанность – работу в избирательном  округе  и рассмотрение обращений граждан. Все усилия, прежде всего, направлены на решение жизненных, социальных и финансовых проблем своих избирателей. За отчетный период поступило 43 обращения. На все обращения реагирует оперативно, и, если нужно, проводит выездные встречи с целью выработки конкретных конструктивных решений в интересах избирателей. Большое внимание Николая  Яковлевича сосредоточено на реальных заботах о жителях, вот маленькая толика отзывов избирателей о деятельности депутата:

Пенсионер, жительница п. Кузбасский Гурикова Клавдия Александровна:

- «Николай Яковлевич поражает своей неиссякаемой энергией и оптимизмом, верой в добро и справедливость. С какой бы просьбой я не обратилась к Николаю Яковлевичу, он всегда внимательно выслушает, и если есть возможность чем-то помочь, то никогда не откажет. Вот случился у меня пожар, так он же первый пришел. Поговорил, успокоил, помог мне стройматериалом. Никогда мимо не пройдет, всегда поинтересуется как дела, нужна ли помощь. В апреле посетил меня и вручил продуктовый набор . Я благодарна Николаю Яковлевичу за внимание и поддержку , за доброе отношение к жителям, желаю здоровья!»

Многодетная мама, жительница п. Ленинградский Карелина Вера Евгеньевна: 

- «В этом году мой сын Ярослав пошел  в первый класс. Очень приятно было внимание от депутата нашего округа Николая Яковлевича Евдокимова, нашему первокласснику вручили портфель и школьные принадлежности!»

Жительница п. Кузбасский, специалист по соц.работе Выдрина Ольга Владимировна:

 

-«Всю свою жизнь Н.Я. Евдокимов  трудится на родной земле,  поэтому по дороге его частенько останавливают соседи, обращаются с просьбами, проблемами, пожеланиями. Это и есть наглядный пример взаимодействия избранников и избирателей. Николай Яковлевич на протяжении многих лет ежемесячно завозить молочную продукцию в школу и детский сад п. Кузбасский бесплатно, оказывает материальную помощь на мероприятия «День пожилого человека», «9 Мая», «8 Марта». В своей депутатской  деятельности много внимания уделяет проблемам малообеспеченных и многодетных семей. Многодетные семья получали муку, в августе первоклассникам из многодетных семей вручили портфели и школьные принадлежности».

Евдокимову Н.Я. это целеустремленный, настойчивый, обладающий большим опытом и профессиональными качествами человек, умеющий организовать и сплотить коллектив. Творческий подход к работе, трудолюбие, честность, целенаправленность в решении возникающих вопросов, умение расположить к себе людей - вот та основа заслуженного авторитета и уважения у селян.

Николай Яковлевич - новатор. Инновационные разработки, прогрессивные формы хозяйствования он активно берет себе на вооружение,  настойчивый, обладающий большим опытом человек. Высоко оценивая заслуги Евдокимова Николая Яковлевича,  присвоено звание  почетный гражданин Кемеровской области. В настоящее время в хозяйстве общее поголовье крупного рогатого скота составляет 2000 голов, дойного стада -770 голов. Надой молока составляет  6860 кг на корову. Постоянно обновляется  техника для производства сельскохозяйственных работ, куплен и работает новый зерносушильный комплекс производительностью 30 т. час, освоено более 2000 Га заброшенных земель. Урожайность зерновых культур составляет  25,6 центнеров с 1 Га. Объем собранных зерновых более 16 тыс. тонн. Хозяйство больше 800 тн выращивает гречки. Работает молочный цех. Всё производимое молоко перерабатывается, фасуется и реализуется в городе Кемерово. Бренд молока «Селяна» вошёл в 100 лучших товаров года, известен в области. Молоко поставляется в детскую кухню города, как самое экологически чистое.

Внедряются в производство самые современные технологии, компьютеризация всех животных, расчетная урожайность полей, новые сорта зерновых. Это позволяет коллективу получать достойную заработную плату. Заработная плата животноводов, механизаторов составляет 23-38 тыс. руб.

Евдокимов Н.Я. имеет заслуженный авторитет, который основывается на его личной ответственности к порученному делу, трудолюбии, дисциплинированности и не равнодушном отношении к проблемам жителей села.

 Сам, Николаевич Яковлевич,  говорит так : - « Я, как, депутат, вижу свое предназначение, прежде всего в добром, человеческом отношении к людям, понимании нужд и проблем каждого, профессиональном подходе к решению поставленных передо мной вопросов. Я искренне благодарен всем жителям своего округа за оказанное доверие, поддержку, за предложения, наказы и советы!»

График приема граждан:

Каждый месяц 13 и 25 числа

15:00-17:00

П. Кузбасский, ул. Восточная, 8, ТОРО поселка Кузбасский