Сергей Николаевич Поликов – герой Кузбасса,

директор СПК «Береговой»,

депутат Совета народных депутатов

Кемеровского муниципального округа первого созыва

по одномандатному избирательному округу № 5

 

22 декабря 2019 года состоялись выборы в Совет народных депутатов Кемеровского муниципального округа первого созыва. Жители оказали доверие Сергею Николаевичу Поликову Герою Кузбасса, директору СПК «Береговой» и избрали его депутатом Совета народных депутатов Кемеровского муниципального округа первого созыва по одномандатному избирательному округу №5 .

Депутат – это большая ответственность, которая требует усилий и времени. Участие в работе заседаний окружного Совета, профильных комитетов, в заседаниях фракции, публичных слушаниях – это те основные формы депутатской деятельности, которые занимают большую часть времени, отведённого законом депутату на выполнение его полномочий. От того, какие правовые акты примет депутатский корпус, какие нормы и возможности заложит в них, зависит жизнедеятельность в муниципальном образовании.

Важное направление работы каждого депутата – личное участие в жизни своего округа и, конечно, обращения своих избирателей. Сергей Николаевич  особое внимание в своей работе уделяет личным приёмам граждан. Наибольшее количество обращений связано с вопросами предоставления жилья, трудоустройства, благоустройством территории, социальным обеспечением. За отчетный период поступило 49 обращений от избирателей. На практике жители округа прекрасно знают своего депутата, поэтому обращаются в любое время и по любому вопросу, и не только на приёмах, но и в телефонном режиме, в сети интернета,  и просто встретив  на улице. Все поступившие обращения рассмотрены объективно и в установленные сроки.

Для Сергея Николаевича главной и основной задачей является забота о своих односельчанах. Большое внимание оказывает людям старшего поколения, ветеранам и работникам СПК «Береговой»  ежегодно выдаются овощные наборы по льготным ценам, выделяется по 500 кг картофеля на каждую семью, обеспечиваются кормами личные подворья, бесплатно доставляется благотворительный уголь для малоимущих граждан и многое другое.

Организаторские способности, профессиональная компетентность, умение работать с людьми, личный пример – то, что помогло Сергею Николаевичу успешно решать вопросы жителей. Благодаря неравнодушному отношению к своим избирателям Сергею Николаевичу удается реализовать на территории избирательного округа № 5 

 

строительство индивидуальных жилых домов в рамках федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года»., по которой было построено 35 домов на ул. Сиреневая , в 2020 году запланировано строительство 5 домов для работников СПК «Береговой».  Важно, отметить, что Сергей Николаевич помогает решить все вопросы  по оформлению документов,  подведение инженерных сетей к каждому дому, фактически возведению индивидуального жилья под ключ,  тем самым снимая все заботы, по строительству с конкретного человека. Предприятие дополнительно добавляет на строительство инженерных сетей, придворовых построек до 500 тысяч рублей на благоустройство.

Совместная работа исполнительной власти и депутата является  ярким пример развития Кемеровского муниципального округа. В деревне Береговая в 2020 возведен многоквартирный дом по современным технологиям, с качественной отделкой квартир, с благоустроенным двором. Рядом с новым домом растёт ещё один, к концу года новый детский сад с бассейном примет 120 дошколят, школу ждёт капитальный ремонт.

Многое зависит от качественной работы депутатского корпуса.  Деятельность депутатов всегда на виду. И главными критериями, которыми руководствуется Сергей Николаевич Поликов – законность, ответственность, открытость перед избирателями.

График приема граждан: Каждый понедельник с 10:00-12:00 д. Береговая, ул. Строительная, д. 7 «А», офис СПК «Береговой», 2 этаж.