8 июля 2016 года депутаты единороссы организовали праздник на площади перед ДК п. Пригородный состоялся районный фестиваль - конкурс национальных семей «Счастье - в семье», посвящённый Дню семьи, любви и верности.

 Перед началом праздника на стадионе п. Пригородный проводилась развлекательная программа для детей. В торжественной части праздника принимали участие: секретарь Кемеровского районного местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Владимир Харланович, депутаты единороссы Денисов В.В., Ковалев О.А., Федотова О.В., Левин Д.Г., Сбитнев С.Н., глава поселения, секретарь первичного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Ясногорского сельского поселения Александр Черепанов.

 Главным событие стал финал районного конкурса «Счастье в семье». Шесть многодетных семей разных национальностей решили выяснить, кто счастливее всех и лучше справляется с домашними делами. По условиям конкурса участники представили творческую визитную карточку семьи, номер художественной самодеятельности и национальные блюда. Каждая семья стала лучшей. Самой музыкальной - семья Гильфановых из с. Силино, творческой - семья Мухачёвых из с. Мазурово, дружной – семья Христовых из п. Пригородный, активной – семья Злочевских из с. Силино, оригинальной - семья Муравьёвых из с. Елыкаево и самой талантливой – семья Самадовых из д. Усть-Хмелёвки.

 В своем выступлении Владимир Харланович отметил, что не случайно Конституция нашей страны начинается со слов: «Мы, многонациональный народ Российской Федерации, соединенный общей судьбой на своей земле…». Исторически сложилось так, что Кемеровский район – родина разных народов, говорящих на разных языках, исповедующих разные религии, отличающихся самобытностью культур и менталитетов. Могущество и сила Кемеровского муниципального района во многом обусловлены крепкой дружбой народов, населяющих его. Кемеровский многонациональный район уже давно отмечает этот праздник и уже стало доброй традицией с размахом праздновать День семьи, любви и верности. «Потому как для каждого человека главное в жизни - это семья». Сегодняшний праздник на вашей территории это отличный пример, а дружба между людьми не зависит от нации и сегодняшний конкурс национальных семей «посвящённый Дню семьи, любви и верности» это еще раз доказал. В итоге победила дружба!

 Местные жители могли не только дегустировать, но и купить свежие продукты - на площади была организована сельскохозяйственная ярмарка. В завершении с концертно-развлекательной программой выступили творческие коллективы и солисты подведомственных учреждений управления культуры, спорта и молодежной политики администрации Кемеровского муниципального района. Жители расходились с отличным настроением, получив массу  положительных эмоций. На мероприятии присутствовало 500 человек.