2-я Сельская спартакиада прошла в с. Мозжуха

26 июня 2016 года в д. Мозжуха Кемеровского муниципального района при поддержке Кемеровского районного местного отделения партии «Единая Россия» прошла 2-я сельская ежегодная спартакиада «Молодецкие игры-2016». Торжественное открытие спартакиады возглавили председатель Совета народных депутатов Кемеровского муниципального района, секретарь Кемеровского районного местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Владимир Васильевич Харланович, депутаты Совета народных депутатов Кемеровского муниципального района и глава Звездного поселения Татьяна Александровна Жмакина. Владимир Васильевич поздравил участников спартакиады и пожелал им хороших результатов, личных рекордов, а болельщикам – зрелищных моментов.

В состязании соревновались две команды «Патриоты», капитан Мария Шматова, «Молодёжная», капитан Екатерина Конюхова и «Дружина», капитан Инна Хлобыстина. Среди участников команд – победители и призеры районных и областных соревнований по различным видам спорта, ветераны спорта и юные спортсмены. В программе «Молодецких игр» состязались в индивидуальных, командных и семейных этапах. Участники показали свое мастерство в прыжках в длину, рывке гири, бросках мяча, перетягивании каната, дартсе и других соревнованиях. Ярко и весело прошли футбольные и волейбольные матчи.

В номинации «Спортивная семья» победителями стали семьи Изосимовых и Хлобыстиных. В номинации «Мама и ребёнок 6-7 лет» победили Анастасия Кондратенко с дочерью Дашей и Тамара Калмыкова с сыном Максимом. Среди бабушек с внуками состязания выиграла Мария Шматова с внучкой Дашей. Среди молодёжи в подтягивании и рывке гири 1 место занял Роман Сенников, у Игоря Кривощекова 2 место в подтягивании и 3 место в рывке, у Романа Кондратенко Роман 2 место в рывке, у Максима Гончарова 3 место в подтягивании.

Футболисты команды из пос. Звёздный со счетом 7:1 обыграли команду мозжухинцев. У волейболистов 1 место заняла команда пос. Звездный, 2 место - команда учителей Мозжухинской школы, 3 место у сборной молодежи дер. Мозжуха.

В завершении соревнований депутаты единороссы поздравили всех участников соревнований с хорошими результатами и отметили, что состоялись не просто  соревнования, а получился большой спортивный праздник, который способствует здоровому образу жизни в Звездной сельской территории.