Представляю Вам отчет о проделанной работе за первое полугодие 2021 года в качестве депутата Совета народных депутатов Кемеровского муниципального округа первого созыва по избирательному округу №3.

Хочу сказать спасибо активным неравнодушным жителям, которые  помогали мне увидеть проблемы села, найти пути решения этих проблем и провести работу по устранению недостатков и улучшению среды жизни в нашем селе.

Я работала в следующих направлениях:

1.            Участие в сессиях Совета  народных депутатов Кемеровского муниципального округа.

 За отчетный период приняла участие в 7 сессиях, на которых было принято около 100 решений.

2.            Участие в работе профильного комитета по социальным вопросам.

    На заседаниях комитета по социальным вопросам осуществляется подготовка и предварительное рассмотрение проектов  нормативных правовых актов окружного Совета  по вопросам своей компетенции, вырабатываются  решения по проектам нормативных правовых актов, вносимым на рассмотрение, разрабатываются  и анализируются предложения по вопросам совершенствования законодательства в сфере социальной политики. Так же рассматриваются предложения, обращения, жалобы граждан округа, организаций и объединений по вопросам, относящимся к компетенции комитета.

3.            Работа с обращениями избирателей и личные приемы граждан.

Было проведено 10 личных приемов. Также принимались обращения жителей по телефону. За отчетный период поступило 20  обращений.

4.            Решение вопросов жителей;

Вопросы чаще всего касались проблем с жильем, водоснабжением, чисткой и ремонтом дорог; с организацией торговли  и контролем цен в продуктовых магазинах и аптечном пункте; вырубкой леса.

5.            Участие в мероприятиях и акциях.

 

Остановлюсь более подробно на некоторых направлениях:

Прием жителей

В первом полугодии 2021г проводила регулярные приемы жителей в соответствии с утвержденными графиками приемов населения. Приняла участие в Неделе приема граждан старшего поколения по социально-правовым вопросам и Неделе приема граждан по вопросам туризма и летнего оздоровительного отдыха.

На приемах рассматривались вопросы жителей по благоустройству, проводились устные консультации и разъяснения по разным направлениям.

 

1.   Решение вопросов жителей

За  отчётный период 2 вопроса переданы в СНД КМО. Написано письмо, подписанное 26 жителями села, переадресованное в Департамент лесного комплекса Кузбасса, по которому поступило 4 обращения граждан.

 

2.   Участие в мероприятиях и акциях

 

Январь 2021

Работа по мониторингу розничных цен на социально-значимые продукты питания в торговых организациях, реализующих продовольственные товары. При посещении торгового объекта проверялись минимальные цены на продукты первой необходимости, 25 позиций по списку, указанному в чек-листе. 2 рейда по 2 магазина. Цель рейда — мониторинг цен, зафиксировать минимальные цены на наиболее популярные социально значимые товары. По итогам рейда были оформлены отчеты и направлены в СНД КМО для анализа и принятия мер.   

6 января вместе с Председателем СНД КМО В.В.Харлановичем посетила православный детский дом «Покров» в рамках акции «Рождество для всех и каждого».

В составе делегации Совета народных депутатов Кемеровского муниципального округа посетила Березовскую основную общеобразовательную школу-интернат психолого-педагогической поддержки им. В.И.Новикова в рамках акции «Рождество для всех и каждого».

Февраль

В связи с резким понижением температуры на особом контроле был  вопрос безаварийной работы котельных.

         Участие в субботниках по очистке территории от снега.

Апрель

         Работа по разъяснению жителям  особого противопожарного режима, который начал действовать в Кемеровском муниципальном округе.

Участие во Всероссийском субботнике 24 апреля. 

28 апреля - Депутаты – единороссы Кемеровского муниципального округа и Молодёжный парламент вручили дипломы и подарки дошколятам –участникам игрового чемпионата «ПРОФИДетки-2021».

Провела урок «Местное самоуправление и мы» с учениками Елыкаевской школы.

27 апреля приняла участие в Неделе приемов граждан старшего поколения по социально-правовым вопросам.

Участие в акции «Диктант Победы»

Май

6 мая совместно с ВПК «Десантник» приняла участие в ХII Международной акции «Читаем детям о войне».

В преддверии 9 мая нанесла визиты внимания с поздравлениями и подарками детям войны, ветеранам труда, старожилам села (6 человек).

Участие в митинге.

Участие в акциях «Сад Памяти», «Георгиевская ленточка», «Окна Победы», «Бессмертный полк онлайн».

10 мая посетила праздничный концерт и поздравила гостей в православном детском доме «Покров».

12 мая в деревне Береговая с делегацией СНД КМО приняла участие в выездном заседании координационного совета Парламента Кузбасса, посвященном реализации госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий Кузбасса» на 2020-2025 годы.

Июнь

1 июня в составе делегации Совета народных депутатов Кемеровского муниципального округа посетила Березовскую основную общеобразовательную школу-интернат психолого-педагогической поддержки им. В.И.Новикова. СНД КМО подарил спортивный инвентарь для летнего отдыха.

24 июня приняла участие в Неделе приемов граждан по вопросам туризма и летнего оздоровительного отдыха.

В течение месяца работа по патриотическому проекту с курсантами ВПК «Десантник».