1 октября - Международный День пожилых людей. Этот праздник дает прекрасную возможность выразить глубокое уважение и сказать теплые слова благодарности всем пожилым людям за их добросовестный труд, за их огромный жизненный опыт, доброту, мудрость. 

К сожалению, пандемия COVID-19 внесла свои коррективы в празднование Дня пожилых людей.  Поскольку люди старшего поколения находятся в основной группе риска при заражении коронавирусной инфекцией, все мероприятия в этом году в основном прошли в онлайн-формате.

В Кемеровском  муниципальном округе  депутаты, единороссы, молодежный парламент организовали выезды с поздравлением старейших членов партии, ветеранов труда. Вручили коробки конфет и поздравительные открытки с пожеланием   крепкого здоровья и активного долголетия, понимания родных и близких, радости и бодрости, теплоты и уюта!

Этот праздник символизирует неразрывную связь поколений, напоминает о необходимости чуткого отношения ко всему лучшему, привнесенному в нашу жизнь старшим поколением. Они  прошли славный трудовой путь и внесли огромный вклад в развитие Кемеровского округа и достойное воспитание молодежи. Старшее поколение - наша опора, кладезь опыта, знаний, мудрости. Желаем крепкого здоровья и активного долголетия, понимания родных и близких, радости и бодрости, теплоты и уюта!

В целях обеспечения безопасности граждан в рамках предупреждения распространения коронавирусной инфекции  использовались средства индивидуальной защиты.