Дмитрий Геннадьевич Левин – кандидат экономических наук,

советник директора ООО «Берилл»,

депутат Совета народных депутатов Кемеровского муниципального округа первого созыва

по одномандатному избирательному округу № 2

 

Особое внимание Дмитрий Геннадьевич уделяет в своей работе личным приёмам граждан. Приём жителей избирательного округа №2 осуществляет в соответствии с утвержденным графиком. В избирательный округ№2  входят следующие населённые пункты Кемеровского муниципального округа : д. Вознесенка, д. Журавлёво, д. Жургавань, д. Осиновка и д. Сухово.  Большинство обращений касаются вопросов жилищно-коммунального характера, благоустройства дворовых территорий, социально бытовые вопросы, проведения различных мероприятий, помощь в трудоустройстве, вопросы здравоохранения. Ни одно обращение не осталось без депутатского внимания, по каждому из них была проведена детальная работа, даны подробные разъяснения и оказана непосредственная помощь. За отчетный период проведено 20 встреч. Поступило 47 обращений, из них:  разъяснено 22 , решено 25 вопросов.

Дмитрий Геннадьевич  принимает участие в различных благотворительных акциях и мероприятиях. Приобрел  подарки детям округа на празднование Нового года, Дня защиты детей. В преддверии Дня знаний вручил 17 сертификатов на приобретение школьных принадлежностей первоклассникам из многодетных семей в д. Осиновка.  В целях обеспечения противопожарной безопасности  Дмитрий Геннадьевич приобрел 142 дымовых пожарных извещателей для семей инвалидов, пенсионеров, находящихся на учете в органах социальной защиты Кемеровского муниципального округа . Содержание  работы Дмитрия Геннадьевича  и методы разнообразны: приём по личным вопросам, реагирование на обращения граждан, участие в мероприятиях, встречах, в заседаниях комиссий и сессий, контроль принятых решений и многое другое. Дмитрий Геннадьевич Левин работу ведет при взаимодействии с администрацией округа, должностными лицами, общественными и иными организациями. Он убежден, что совместными усилиями, возможно решать важные задачи в развитие Кемеровского муниципального круга.

Вот не большая  часть отзывов избирателей о работе депутата Левина Д.Г.:

Староста д. Осиновка

Бутау Галина Федоровна:

  «24 августа д. Осиновка исполнилось 300 лет. От имени жителей села благодарим Левина Дмитрия Геннадьевича за оказанную помощь и поддержку в проведении праздника «Дня села». Так же хотим выразить слова благодарности за оказанную поддержку в организации и заключении договора – аренды помещения социальной комнаты для старшего поколения д. Осиновка».    

Мама  участника детско- юношеского коллектива «Импульс»

Жительница д. Осиновка,

Башкайкина Татьяна:

 «Уважаемый  Левин Дмитрий Геннадьевич! Детско –юношеский коллектив «Импульс» выражает сердечную благодарность за материальную помощь и оказанную поддержку в проведении праздника Дня села в д. Осиновка.  Искренне желаем Вам реализации всех Ваших добрых замыслов, крепкого здоровья и благополучия Вам и Вашим близким!»

 

Многодетная мама,

жительница д. Осиновка

Сорокина Ольга Владимировна:

«Я, Сорокина Ольга Владимировна, многодетная мать четверых детей. Хочу выразить благодарность Левину Д.Г. в оказании помощи к 1 сентября, в виде сертификатов на 500 рублей. Мои дети : Алена, Анастасия и Данил получили  3 таких сертификатов! Большое спасибо за Вашу помощь!»

Левин Дмитрий Геннадьевич является заместителем председателя Совета народных депутатов Кемеровского муниципального округа, председателем комитета по местному самоуправлению, правопорядку и связям с общественностью. Под руководством Дмитрия Геннадьевича работа комитета направлена  на формирование нормативно правовой базы Кемеровского муниципального округа. Комитетом за отчетный период рассмотрено  57 решений Совета народных депутатов Кемеровского муниципального округа первого созыва, из них 5 контрольных  вопросов и 52 нормативно правовых актов. По ряду вопросов, вносимых на заседания комитета для обмена мнениями и рассмотрения различных точек зрения, по инициативе Дмитрия Геннадьевича вопросы выносили на депутатские слушания и проводились совместные заседания постоянных депутатских комитетов. На слушания приглашались заместители главы,  начальники территориальных управлений, руководители и специалисты структурных подразделений администрации округа, предприятий и организаций округа, представители общественных организаций округа, жители.

На комитете по местному самоуправлению, правопорядку и связям с общественностью под председательством Левина Д.Г. рассматриваются фундаментальные вопросы, которые являются основой для дальнейшей правотворческой деятельности органов местного самоуправления Кемеровского муниципального округа, которые оказывают важное влияние на развитие округа. Среди всех рассмотренных на заседании нормативных правовых актов можно выделить: Устав Кемеровского муниципального округа, принятый 29 января 2020 года на сессии №5 Совета народных депутатов. Устав имеет высшую юридическую силу среди нормативных правовых актов органов местного самоуправления, прямое действие и применяется на всей территории Кемеровского муниципального округа. Не менее важным правовым актом является Правила благоустройства Кемеровского муниципального округа, утвержденные 25 июня 2020 года, на сессии №10 Совета народных депутатов. Правила благоустройства это свод базовых принципов проведения мероприятий, направленных на приведение в порядок соответствующих территорий, позволяющие существенно улучшить экологическое состояние, придать округу привлекательный внешний облик, улучшить санитарно-гигиенические, микроклиматические условия в прилегающей территории, скверах, парках, подъездах и прочих общественных местах.

Повседневная деятельность Совета народных депутатов Кемеровского муниципального округа строится с учетом мнения избирателей  и не прекращается с принятием решений на сессиях Совета. Ежегодно вступают в силу новые законы на федеральном и региональном уровне, совершенствуется  нормативная правовая база и на уровне округа. Принципиальным в работе депутатов, независимо от политических взглядов и партийной принадлежности, является осуществление депутатского контроля по принятым нормативно-правовым актам в рамках полномочий Совета народных депутатов Кемеровского муниципального округа, что позволяет своевременно вносить изменения с целью совершенствования законодательства округа.

Информация представительного органа о работе депутатов регулярно размещается на официальном сайте Совета народных депутатов Кемеровского муниципального  округа: http://snd-kmr.ru

 

График приема граждан

Каждый вторник с 10:00 – 12:00 г.

г. Кемерово, ул. Совхозная, каб. 36