Наш Кемеровский муниципальный округ обладает всеми условиями для того, чтобы обеспечить себе прочную позицию лидера. Это богатые природные ресурсы, самобытное культурное наследие, созданное многими поколениями разных национальностей, которые в мире и согласии живут на территории района. И самое главное достояние - люди. Сильные, трудолюбивые, с крепким сибирским характером. Убеждены, что именно люди должны быть и основной движущей силой, и главной целью всех позитивных перемен, происходящих в районе. Программа  Кемеровского муниципального окружного местного отделения Кузбасского регионального отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» на выборах депутатов Совета народных депутатов Кемеровского муниципального округа первого созыва 22 декабря 2019 года построена в соответствии  с мероприятиями, предусмотренными инициативным бюджетированием, приоритетными национальными и партийными проектами.

Среди первоочередных целей:

-  привлечение и поддержка инвестиций;

-   проведение эффективных антикризисных мероприятий, нацеленных на обеспечение занятости и стабильности доходов населения;

-   стабилизация   численности  населения   и увеличение  продолжительности жизни;

-  создание в  поселениях благоприятных условий для жизни, работы и отдыха.

Для достижения поставленных целей членам партии, работающим в различных отраслях и сферах, предстоит решать следующие общие задачи, поставленные Партией.

 

Здоровое население - основа благополучия региона, района

Наши приоритеты – качество и доступность медицинских услуг, приобщение селян к здоровому образу жизни.

Массовое приобщение людей к здоровому образу жизни остаются одними из самых актуальных проблем в Кемеровской области, Кемеровском муниципальном округе.

Создание условий для массовых занятий физической культурой и спортом представителей всех возрастных групп, в том числе, через реализацию партийных проектов по строительству и реконструкции физкультурно-оздоровительных комплексов.

Первоочередные задачи:

- борьба с наркоманией, алкоголизмом;

- улучшение качества обслуживания в медучреждениях и на дому, лекарственное обеспечение жителей в поселениях (создание аптечных пунктов), активизация работы мобильной поликлиники;

- ремонт и обеспечение медицинским оборудованием медучреждений района, противопожарная безопасность ФАПов и амбулаторий;

- создание условий для массовых занятий физической культурой и спортом представителей всех возрастных групп, в том числе, через реализацию партийных  проектов «Детский спорт», «Здоровое будущее»;

- бесплатная помощь высококвалифицированных врачей учреждений здравоохранения

Все это будет способствовать укреплению здоровья жителей района.

Эта работа будет продолжена!

Качественное образование - право каждого

Обеспечение качественного, соответствующего современным требованиям образования как важнейшего фактора для гармоничного развития и самореализации наших граждан.

Для этого необходимо:

- повышать престиж профессии учителя привлекать молодые педагогические кадры в сельские школы;

- обеспечить доступное образование;

- довести уровень образования в сельских школах до уровня серьёзных среднеобразовательных учреждений крупных городов;

- повышение результативности образования;

- ремонтировать школы района, укреплять материально-техническую базу образовательных учреждений;

- реализация партийного проекта «Новая школа».

- создание условий дистанционного образования для детей инвалидов, реализация проекта «Единая страна – доступная среда».

Достойной жизни - достойное жилье

 

Партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ» будет работать на:

- увеличение объемов вводимого в строй нового жилья, в первую очередь, за счет малоэтажного и сельского строительства. Человек, желающий построить свой дом на земле, должен получить всестороннюю поддержку со стороны власти и кредитных организаций;

- создание условий для активизации жилищного строительства, сокращением сроков оформления документов на строительство индивидуального жилья;

- соблюдение законности и справедливости при предоставлении льготного жилья;

Мы придерживаемся жестких принципов в отношении работы предприятий ЖКХ. Наши граждане не должны переплачивать за коммунальные услуги, компенсируя расточительность поставщиков этих услуг. Наши граждане должны знать, на что используются  их деньги, и видеть конкретные результаты – отремонтированные подъезды, чистые дворы, бесперебойное тепло- и водоснабжение.

Развитие села: поддержка агропрома, внимание к людям

Развитие сельского хозяйства, в том числе личного подсобного хозяйства. Необходимо поддержать тех, кто сегодня поднимает наше село.

Мы будем работать на:

- развитие базы для молочного и мясного животноводства;

- обеспечение условий для переработки сельскохозяйственной продукции и сбытом по выгодным для сельхозпроизводителей ценам;

- повышением доступности кредитов для сельскохозяйственных предприятий;

- субсидированием на высокотехнологичное оборудование;

- реализацией муниципальных программ «Ветеранское подворье», «Финансовая поддержка агропромышленного комплекса».

Качество жизни на селе определяется не только возможностью трудоустройства, но и состоянием социальной инфраструктуры. У селянина должны быть те же возможности получить помощь врача, купить в магазине нужные ему товары, провести свой досуг, что и у городского жителя. Это ключевой момент в привлечении на село молодежи. А это – возрождение наших сел.

Мы также считаем, что необходимо оперативное решение проблемы транспортного сообщения между сельскими территориями. Количество рейсов должно быть достаточным, а дороги к сельским населенным пунктам - своевременно и качественно ремонтироваться. Реализация партийных проекта «Безопасные дороги», «Городская среда».

 

Безопасность - требование «номер один»

 

На региональном, местном уровне Партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ» будет настаивать на:

-    строгом контроле и жестких мерах в отношении всех, кто нарушает технологическую дисциплину;

-    повышении эффективности работы правоохранительных органов;

-    строгом соблюдении мер, направленных на повышение безопасности, запрета на распитие спиртных напитков, курение и сквернословие в общественных местах.

В вопросах экологии:

- ремонт существующих или строительство новых очистных сооружений – это проблема всех поселений района;

- строительство современного полигона по переработке ТБО;

- реализация национальных проектов «Экология» , партийный проект  «Чистая  страна».

Мы также считаем важной работу по повышению информированности наших граждан, в первую очередь, детей, в вопросах безопасности, воспитанию в них ответственного отношения к своей жизни и окружающей среде.

Культура - достояние и достоинство района

Развиваться духовно, с пользой проводить досуг, реализовать свои творческие наклонности. Особое внимание нужно уделять одаренным детям. Поэтому поддержка и сохранение богатого культурного наследия Кемеровского района, развитие организаций культуры, особенно, на селе, является одним из наших главных приоритетов:

- укрепление материально-технической базы учреждений культуры, в первую очередь, сельских библиотек, клубов;

- обеспечение участия наших юных талантов в мероприятиях и конкурсах различного уровня, поддержка самодеятельные коллектив

- сбережение национальных традиций разных народов, населяющих район

- реализация партийного проекта «Культура малой Родины».

Ветеранам - уважение и заботу

Мы считаем своим первостепенным долгом создание достойных условий жизни для старшего поколения. Они заслужили право на нормальную пенсию, внимание и заботу. Сегодня в районе очень много делается для социальной поддержки пожилых граждан. Партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ» активно участвует в этой работе.

Партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ» выступает за:

- сохранение всей системы льгот, расширением мер адресной поддержки людей пожилого возраста;

-    строгий контроль за тем, чтобы наши ветераны своевременно и в полном объеме получали все положенные им меры поддержки;

-    усиление адресности социальной помощи ветеранам и пенсионерам. В том числе ветеранам ВОВ и труженикам тыла, одиноким пенсионерам, инвалидам попавшим в трудную жизненную ситуацию Здесь недопустим «поточный метод», нужно разбираться в каждом конкретном случае, чтобы оказать оптимальную поддержку пожилому человеку;

- укрепление связей между поколениями через программы по патриотическому воспитанию, совместные мероприятия для ветеранов и молодежи, реализация партийного проекта «Старшее поколение», «Историческая память».

Молодежь - надежда Кузбасса

 

Важнейшие  задачи в области молодежной политики - создание условий для развития научного, профессионального, творческого потенциала молодежи, ее активное вовлечение в общественно-политическую и культурно-досуговую жизнь района. Создан Молодежный парламент при Кемеровском районном Совете народных депутатов, который представляет интересы молодежи в районном совете. У молодежи должна быть реальная возможность участвовать в жизни района. От нас  им нужны - поддержка и понимание. Развитие потенциала молодого поколения является залогом нашего будущего. Мы считаем, что у молодежи должны быть все возможности, чтобы активно проявлять себя в жизни района. У нас достаточно инициативных, талантливых молодых людей с интересными идеями и свежим, независимым взглядом на мир. Все, что им нужно, - это понимание и поддержка.

Партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ» будет участвовать в:

-  решение проблем с жильем и создание условий для трудоустройства молодых специалистов, выпускников учебных заведений, в сельских поселениях;

-    создание условий для реализации предпринимательских инициатив молодежи;

-     обеспечение  поддержки молодых ученых, спортсменов, деятелей культуры;

- реализации муниципальной целевой программы «Молодое поколение».

Необходимо формировать новую интеллектуальную и творческую элиту в районе из числа лучших представителей нашей молодежи. Мы также считаем, что молодежь должна быть основой укрепления института семьи. семейных ценностей. Реализация партийного проекта «Крепкая семья».

Качество власти - профессионализм и ответственность

Мы формируем единую команду в органах местного самоуправления, которая будет реально работать для людей. Задача власти - обеспечить условия для развития района и повышения качества жизни людей.

Партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ» будет работать над:

- повышением качества предоставления государственных услуг, особенно жителям малых населенных пунктов;

- решением быстро и качественно проблем селян;

- решением вопроса жесткого пресечения коррупции во власти, где есть коррупция, всегда есть нарушение прав человека.

Эффективность власти во многом определяется умением качественно и быстро решать ежедневные проблемы людей. Недопустима ситуация, когда село страдает от постоянных проблем с водоснабжением, электричеством, когда закрываются последние магазины.

Власть должна слышать людей, быть для них доступной и понятной. Власть должна служить людям! Этих принципов мы будем придерживаться жестко. Партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ» выдвигает своих кандидатов на муниципальных выборах в Кемеровском муниципальном округе, тем самым оказывая им высокое доверие. Мы будем жестко спрашивать с наших однопартийцев за результаты их работы. Единая команда «ЕДИНОЙ РОССИИ» должна быть эффективной!

Уважаемые земляки!

Программа Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» отражает основные направления того, что необходимо сделать для процветания Кемеровского муниципального округа, для духовного и материального благополучия наших земляков. Мы рассчитываем на вашу поддержку и гарантируем, что направим все усилия на то, чтобы выполнить взятые обязательства, реализовать намеченные планы на благо Кемеровского муниципального округа и наших селян. Это не окончательный вариант. Мы ждем Ваших предложений и наказов в нашу программу и ответственно гарантируем, что они обязательно будут учтены в работе Совета народных депутатов Кемеровского муниципального округа в первом созыве.

Поддержите наших кандидатов! Сделайте выбор в пользу достойной жизни!