Праздник силы и выносливости был посвящен Дню шахтера и предстоящему 300-летию Кузбасса

Партийцы Кемеровского района в рамках партпроекта «Крепкая семья» организовали в поселке Разведчик семейный праздник физической силы, остроумия и выносливости, смекалки и ловкости «Молодецкие игры – 2019». Он был посвящен Дню шахтера и предстоящему 300-летию Кемеровской области. В состязаниях приняли участие четыре команды: «Экстрим» поселка Разведчик, «Во-стандарт» поселка Вотиновка, «Крутые перцы» поселка Арсентьевка, «Сосновские бойцы» поселка Сосновка-2.

Старт «Молодецким играм» дал флешмоб и общая разминка «Хоровод дружбы». Затем состоялась эстафета «Шахтерская», в ходе которой участники одели шахтера и собрали шахтерский обед. Мужчины соревновались в ловкости забивать гвозди в дерево, девушки поднимали ведра с водой. Также в ходе праздника состоялись конкурсы «Крокодильи забеги» и «Утяни трактор». В финале игр команды показали домашнее задание «Театральные подмостки» на тему 300-летия Кузбассу.

По решению жюри, которое возглавлял секретарь Кемеровского районного местного отделения Партии Владимир Харланович, первое место заняли «Крутые перцы», второе досталось «Экстриму», тройку лидеров замкнули «Сосновские бойцы». По окончании состязаний все участники получили медали и спортивный инвентарь, а также благодарственные письма.

«Семьи Кемеровского района ежегодно встречаются на спортивном празднике, в этом году игры прошли в 13-й раз. Отмечу, что «Молодецкие игры» с каждым годом привлекают все больше желающих принять участие в состязаниях, увеличивается число болельщиков и зрителей – в этот раз праздник объединил более 100 человек», - сказал Харланович, подчеркнув, что подобные мероприятия влияют на укрепление семейных ценностей, поднимают спортивный дух и увеличивают количество приверженцев здорового и активного образа жизни.

Партийный проект «Единой России» «Крепкая семья» направлен на укрепление института семьи и семейных ценностей. Безусловный приоритет – создание условий для благополучного детства, формирование и реализация программы мероприятий «Десятилетия детства». Кроме того, уделяется особое внимание поддержке молодых семей, семей с детьми, реализации демографических инициатив Президента России. Под контролем партпроекта и сокращение масштабов сиротства в стране. Так, оказывается содействие семейному устройству детей-сирот и помощь семьям, в которых возникла угроза утраты родительского попечения над детьми, ранее являвшихся сиротами.

 19 августа 2019, 09:09

Партийцы Кемеровского района провели «Молодецкие игры»

 SHAPE  \* MERGEFORMAT

Праздник силы и выносливости объединил более сотни человек

Партийцы Кемеровского района в поселке Разведчик в рамках партпроекта «Крепкая семья» организовали семейный праздник физической силы, остроумия и выносливости, смекалки и ловкости «Молодецкие игры – 2019», посвященные Дню шахтёра и предстоящему 300-летию Кузбасса. Праздник давно стал традиционным.

В состязаниях приняли участие четыре команды: «Экстрим» поселка Разведчик, «Во-стандарт» поселка Вотиновка, «Крутые перцы» поселка Арсентьевка, «Сосновские бойцы» поселка Сосновка-2.

Старт «Молодецким играм» дал флешмоб. Затем команды сделали общую разминку «Хоровод дружбы». Накал эмоций начался с эстафеты «Шахтерская», в ходе которой участники одели шахтёра (куртка, штаны, сапоги, портянки, каска), собрали шахтёрский обед. Мужчины соревновались в ловкости забивать гвозди на 200 мм в полено, девушки поднимали ведерки с водой. Задорно прошел конкурс «Крокодильи забеги». Удивил силовой конкурс «Утяни трактор», где команды на время с помощью каната передвигали на 50-метровую дистанцию трактор. В завершении игр команды показали домашнее задание «Театральные подмостки» на тему 300 лет Кузбассу.

Все команды подготовились достойно, продемонстрировали свои артистические способности и раскрыли заданную тему домашнего задания. По решению жюри, которое возглавлял Секретарь Кемеровского районного местного отделения Партии «Единая Россия» Владимир Харланович, 1 место заняли «Крутые перцы», второе досталось «Экстриму», тройку лидеров замкнули «Сосновские бойцы». Все участники получили благодарственные письма, медали, арбуз и спортивный инвентарь.

«Участники, болельщики и зрители получили массу положительных эмоций. Семьи Кемеровского района ежегодно встречаются на спортивном празднике, в этом году игры прошли в 13-й раз. Отмечу, что «Молодецкие игры» с каждым годом привлекают всё больше желающих принять участие в состязаниях, увеличивается число болельщиков и зрителей – в этот раз праздник объединил более ста человек. Подобные мероприятия, безусловно, влияют на укрепление семейных ценностей, поднимают спортивный командный дух и увеличивают количество приверженцев здорового и активного образа жизни», - отметил Владимир Харланович.

Партийный проект «Единой России» «Крепкая семья» направлен на укрепление института семьи и семейных ценностей. Безусловный приоритет – создание условий для благополучного детства, формирование и реализация программы мероприятий «Десятилетия детства». Кроме того, уделяется особое внимание поддержке молодых семей, семей с детьми, реализации демографических инициатив Президента РФ. Под контролем партпроекта и сокращение масштабов сиротства в стране. Так, оказывается содействие семейному устройству детей-сирот и помощь семьям, в которых возникла угроза утраты родительского попечения над детьми, ранее являвшихся сиротами.