Ремонт осуществлён в рамках проекта Партии «Детский спорт» по программе «Ремонт и реконструкция спортивных залов в сельских школах» за счёт средств федерального, регионального и районного бюджетов.

В спортивном зале Новостроевской школы Кемеровского района в ходе капитального ремонта заменены окна, двери, полы, электрика и вентиляция. Смонтирована новая система отопления. На стенах выполнено специальное антиударное покрытие, в просторных раздевалках появилась новая мебель. После реконструкции оборудованы современные душевые комнаты.

Отделка помещений и оснащенность спортзала отвечает всем современным требованиям и нормам. Созданы все условия для занятий спортом, укрепления своего здоровья, достижения новых побед.

На торжественном мероприятии присутствовали заместитель губернатора Кемеровской области по вопросам образования, культуры и спорта Елена Пахомова, заместитель председателя Совета народных депутатов Кемеровской области, член Президиума регионального политического совета партии «Единая Россия» Нина Зинкевич, глава Кемеровского муниципального района Глеб Орлов, председатель Совета народных депутатов Кемеровского муниципального района, секретарь Кемеровского районного местного отделения партии "Единая Россия" Харланович Владимир Васильевич, действующий чемпион мира по боям без правил Анатолий Малыхин.

Поздравляя школьников и педагогов с открытием уютного и светлого спортивного зала Нина Зинкевич отметила: «Я думаю, что все с нетерпением ждали открытия спортзала. Здесь созданы все условия для занятия физической культурой и спортом, для развития массового спорта и пропаганды здорового образа жизни в поселке. Желаю всем здоровья и новых спортивных рекордов».

Итогом праздника стали выступления юных спортсменов, которые показали свое мастерство, ловкость, смелость и командный дух, и вручение Зинкевич Ниной Викторовной  и Харлановичем Владимиром Васильевичем  нового спортивного инвентаря.