Невыдуманная история из жизни ветерана

 

… К нам в пос. Разведчик Кемеровского района должна была приехать депутат Государственной Думы Татьяна Олеговна Алексеева. Когда меня как члена поселкового совета ветеранов пригласили на эту встречу, я подумала, что приедет кто-то из доверенных лиц (как это часто бывает), отчитается для «галочки» и всё.

Но получилось совсем не так! Приехала сама Татьяна Олеговна, и отчет оказался далеко не скучным. Очень живо она рассказывала, над какими законами идет работа, какие приняты, и что за ними, то есть как они скажутся на жизни простых людей, того же бизнеса, который является источником бюджета. Все, кто собрались - сельские депутаты, предприниматели и ветераны - слушали с интересом и естественно задавали вопросы. Нас, ветеранов, в основном волновали вопросы медицины: не будут ли сокращаться расходы на сельскую медицину (ФАПы, поселковые амбулатории); будет ли сохранена наша районная больница и т.п. И здесь получили обнадеживающие ответы, с цифрами и решениями. Те вопросы, которые требовали более детального рассмотрения, были взяты «на карандаш» помощниками Татьяны Олеговны.

Потом, за чаем, за разговором по душам я осмелела и задала свой наболевший вопрос. Дело в том, что после травмы я уже три месяца лечила правую руку в травмпункте г. Березовский, но рука (кость) уже начала гноиться, боль была постоянная. Обращалась в другие больницы – но, как мне говорили, лечение и операция платные, т.к. уже не по «Скорой».

Татьяна Олеговна, услышав это, тут же переговорила с Владимиром Васильевичем Харлановичем, председателем Совета народных депутатов Кемеровского муниципального района. И он сказал, что моя проблема решаема и записал мой сотовый телефон.

Каково же было моё удивление, когда дней через десять Владимир Васильевич позвонил и рассказал, с какими документами и куда мне необходимо подъехать.

После бесплатного для меня как пенсионерки лечения в Прокопьевске, в Кемеровской клинической ортопедо-хирургической больнице восстановительного лечения, где работают бесподобные профессионалы, я полностью излечилась.

Безмерно благодарна и депутату Государственной Думы Татьяне Олеговне Алексеевой, и Председателю Совета народных депутатов Кемеровского района Харлановичу Владимиру Васильевичу.

 

Баженова Юлия Николаевна

Кемеровский район,

п. Разведчик