В рамках региональной недели депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» Татьяна Алексеева встретилась с селянами Кемеровского района.

Татьяна Алексеева побывала в Арсентьевском и Щегловском сельских поселениях, входящих в ее одномандатный округ, где встретилась с депутатами сельских советов и активом.

Во встречах приняли участие председатель Совета народных депутатов района В.В. Харланович, заместитель главы Кемеровского муниципального района Л.Г. Битук, главы сельских поселений И.Н. Микулов и С.Ю.Гришин.

Депутат рассказала об основных направлениях своей деятельности в Государственной Думе, во фракции «Единая Россия», о том, что нового появилось в работе представительного органа власти.

Основное внимание было уделено обсуждению вопросов, которые особенно волнуют данных территорий. К ним относятся: благоустройство и социальное развитие села, качество дорог, транспортное обслуживание, организация медицинской помощи на селе, занятость населения, развитие малого и среднего бизнеса и др.

В ходе обмена мнениями селяне выразили свою обеспокоенность осуществляемой оптимизацией здравоохранения, отметили, что она отрицательно скажется на качестве и доступности медицинских услуг для сельского населения в первичном звене. В связи с чем, депутаты обратили внимание Татьяны Алексеевой на необходимость вернуться к распределению специалистов, получивших образование за счет бюджета.

Также были обозначены проблемы с получением 5% долгосрочных кредитов для развития сельского хозяйства, ежегодный рост цен на нефтепродукты (солярку, бензин и т.д.) перед началом посевной кампании.

Отвечая на эти и другие вопросы, Татьяна Алексеева отметила, что Кемеровский район имеет богатый потенциал и возможности, занимает одно из ведущих мест в выпуске сельхозпродукции и является одним из наиболее благополучных районов в области.

«В Кемеровском районе ведется строительство детсадов, спортивных залов и площадок, производится работа по привлечению кадров. Но при этом селянам необходима помощь в привлечении дополнительных инвестиций на развитие, обустройство социальной и иной инфраструктуры», - добавила Татьяна Алексеева.

В связи с чем, депутат отметила важность развития частного предпринимательства, необходимость создания условий для эффективного функционирования малых форм производства, семейного бизнеса, фермерских хозяйств, снижения налоговой ставки для сельского малого бизнеса, целенаправленной государственной финансовой поддержки селу, предоставления льготных кредитов на проекты.

Подводя итоги, Татьяна Алексеева сообщила, что она всегда настроена на работу и открыта для предложений.

«Только объединяя усилия всех ветвей власти самого различного уровня, мы сможем добиться желаемых положительных результатов», - подчеркнула депутат.