25 февраля в парке «Наш парк» в п. Металлплощадка, прошли организованные Кемеровским районным местным отделением Партии «Единая Россия» лыжные гонки среди учащихся образовательных организаций Кемеровского района, посвященные памяти Геннадия Петровича Левина - Кавалера ордена «Трудового Красного знамени», заслуженного работника сельского хозяйства Российской Федерации, почетного гражданина Кемеровской области и Кемеровского муниципального района, депутата Совета народных депутатов Кемеровского муниципального района 2, 3 и 4 созывов, члена президиума регионального политического совета Кемеровского регионального отделения партии «Единая Россия».

В соревновании приняли 149 учащихся из 14 образовательных организаций Кемеровского района.

Перед началом соревнований перед участниками, гостями и болельщиками с речью в память о Г.П. Левине выступил председатель Совета народных депутатов Кемеровского муниципального района, секретарь Кемеровского районного местного отделения Партии «Единая Россия» Владимир Васильевич Харланович.

Как человек, близко знавший Геннадия Петровича, как, он рассказал о его делах и достижениях в сфере сельского хозяйства Кемеровского района, работе в качестве депутата Совета народных депутатов Кемеровского муниципального района и личностных качествах нашего выдающегося земляка.

Соревнования начались с танцевального флешмоба, затем для участников прошли спортивные конкурсы, творческие выступления команд, викторины.

В завершении лыжных гонок все участники отведали вкусную гречневую кашу, приготовленную на полевой кухне, и согрелись горячим ароматным чаем с булочкой. А на десерт всех угостили мороженным!

По результатам соревнований Владимир Васильевич Харланович вручил памятные кубки командам победителям, а спортсменам выступавшим в индивидуальном зачете – медали.

Среди команд средних общеобразовательных школ победителями стали:

1 место - команда Береговской школы (педагоги Николай Долгов и Роман Карпелюк);

2 место - команда Металлплощадской школы (педагог Вячеслав Лунин);

3 место – заняли две команды Арсентьевская и Елыкаевская школы (педагоги Галина Вахрушина, Петр Штарк, Алексей Погожев).

Среди основных школ призерами кубка стали:

1 место - команда Пригородной школы (педагоги Александра Акулова и Владимир Агапов);

2 место - команда Мозжухинской школы (педагоги Сергей Шамилов и Иван Наполов);

3 место - команда Старочервовской школы (педагог Ольга Тутова).

В личном первенстве в возрастной группе 2001 г.р. и старше среди девушек 1 место заняла Алина Милиневская из Береговской школы, 2 место заняла Кристина Мезенина из Береговской школы и третье место заняла Светлана Ларионова из Пригородной школы.

Среди юношей в этой же возрастной группе победу одержал Александр Деревянченко из Ягуновской школы, второе место занял Алексей Зимин из Береговской школы и третье место занял Иван Логунов из Ягуновской школы.

Первое место в возрастной группе 2002 года и младше среди девушек заняла Софья Козыренко из Береговской школы, второе место заняла Карина Куюмчян из Пригородной школы, третье место заняла Оксана Кочнева из Елыкаевской школы.

Среди юношей этой группы победу одержал Матвей Гаврилов из Ягуновской школы, второе место Егор Саламатов  занял из Ясногорской школы и третье место занял Иван Носов из Ясногорской школы.

С завершающим словом перед собравшимися выступил Харланович В.В.: «Позвольте от лица Совета народных депутатов Кемеровского муниципального района поздравить всех победителей с честно завоеванными наградами. Всем участникам спасибо за честную и интересную борьбу, а болельщикам за активную поддержку ваших спортсменов. Желаю Вам дальнейших успехов на поприще учебы, спорта и творчества. Надеюсь ещё неоднократно увидеть Вас и на последующих соревнованиях посвященных памяти Геннадия Петровича Левина».