В рамках проекта Партии «Единая Россия» «Детский спорт» («Реконструкция спортивных залов в сельских школах»), направленного на создание и реконструкцию спортивных залов, площадок и пришкольных стадионов, в сельских образовательных учреждениях 13 октября 2016 года в с. Верхотомское был открыт современный, многоцелевой школьный стадион.

 

Мероприятие, посвященное открытию школьного стадиона посетили: Заместитель Губернатора Кемеровской области по вопросам образования, культуры и спорта Пахомова Елена Алексеевна, председатель комитета по вопросам туризма, спорта и молодежной политики Совета народных депутатов Кемеровской области Куксов Денис Валентинович, Глава Кемеровского района Орлов Глеб Владимирович, председатель Совета народных депутатов Кемеровского муниципального района Харланович В.В., депутаты-единороссы Совета народных депутатов Кемеровского муниципального района, актив Кемеровского районного местного отделения Партии «Единая Россия» и гости мероприятия.

 

Депутат Совета народных депутатов Кемеровской области, Руководитель партпроекта «Реконструкция спортивных залов в сельских школах», Куксов Денис Валентинович рассказал, какая масштабная работа в направлении развития детского спорта и здорового образа жизни подрастающего поколения проводится в Кузбассе при поддержке Партии «Единая Россия».

 

«Реконструкция спортивных залов в сельских школах расширяет круг любителей спорта. Сельские школы открывают двери всем желающим поддерживать здоровый и современный образ жизни. При обновлении стадионов применяются современные инновационные материалы по строительству и оборудованию спортплощадок. Это повышает комфортность занятий спортом, способствует популяризации физической культуры и здорового образа жизни в детско-юношеской среде. Как следствие – повышение качества жизни наших граждан», - подчеркнул Денис Куксов.

 

Депутаты-единороссы Совета народных депутатов Кемеровского муниципального района также принимают активное участие в спортивном воспитании молодого поколения нашего района, как предоставлением финансирования для осуществления федеральных партийных программ по развитию спорта, так и организацией спортивных праздников и соревнований на территории района.

 

 

В ходе торжественного мероприятия 44 школьника из Кемеровского района, сдавшие все нормативы ГТО, награждены золотыми, серебряными и бронзовыми знаками отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Важность продолжения проекта по развитию спортивной инфраструктуры сельских школ на сегодня одна из приоритетных задач муниципальных образований и Партии «Единая Россия».