Информационный отчет по мероприятиям с 19 по 26 апреля 2014 года, в рамках акции «Весенняя Неделя Добра», организованными местным отделением Партии «Единая Россия»

     17.04.2014 г. в СДЮСШОР по санному спорту, в рамках «Весенней Недели Добра», прошла акция «Добрые дела – юбилею района!». Сотрудники, родители и ученики спортивной школы собрали и передали  вещи  для малоимущих семей  в социальный центр д.Тебеньковка. 

 

     19.04.2014г. в ДК п. Звёздный стартовала акция «Весенняя неделя добра». Между ребятами и ведущей состоялся диалог, почему и для какой цели  нужна такая акция. Присутствовало 15 чел.

 

     С 19.04.2014г. по 26.04.2014г. врамках ежегодной «Весенней Недели Добра» в актовом зале библиотеки с.Елыкаево с ребятами начальных классов «Елыкаевской СОШ» прошла акция «Спешите делать добро». Ребята рисовали рисунки, делали открытки и аппликации, которые будут вручены ветеранам труда, труженикам тыла, детям военного времени  и пожилым людям на встречах, праздничном митинге и концертах, посвященных Дню Победы. Участвовало 33 человека.

 

     С 19.04.2014г. по 26.04.2014г.ЦБ п.Ясногорский совместно с обществом защиты животных провели акции «На службе у добра»: развешивали объявления и находили хозяев  бездомным животным.

 

     С 19.04.2014г. по 26.04.2014г. в   библиотеке с.Силино проходила акция «Дари добро» по сбору игрушек, книг, детских вещей. Все собранные вещи были переданы соцработнику и розданы нуждающимся.

 

     19.04.2014г. библиотека совместно с ДК п.Благодатный провели акцию по благоустройству детской площадки «Чистый поселок – хорошее настроение». Была убрана территория возле детской площадки и на самой площадке. Участвовало 7 человек.

 

     19.04.2014г. экологическая акция «Сохраним мир вокруг себя» прошла в библиотеке п.Новостройка.  Ученики 8-9 классов убирали территорию по улице центральной от мусора, а потом помогали в ремонте забора ветерану Янковой Тамаре Филипповне. Участвовало 17 человек.

 

     20.04.2014г. в МБУ «ДК Арсентьевского сельского поселения» прошла акция «Посади дерево». Ребята на территории ДК п. Разведчик(около детской игровой площадки) заложили «Аллею волонтеров» из 12 саженцев. В мероприятии участвовало 12 человек.

 

 

     21.04.2014г. на территории детского сада  д. Старочервово прошла акция по благоустройству  «Красота – своими руками». Библиотекарь вместе со школьниками  убирали территорию, белили бордюры. Участвовало 8 человек.

 

     22.04.2014г.в в ДК п. Звёздный провели посиделки «Старость меня дома не застанет…».На посиделки были приглашены  одинокие, пожилые люди, Ефремова Г.В. Остапенко П.П.  у данных людей активная жизненная позиция: «Я в дороге, я в пути». Присутствовало  10 чел.

 

     22.04.2014г. в модельной сельской библиотеке с. Ягуново прошел цикл мероприятий, посвященных Всемирному дню Земли: тематическая выставка «Земля – наш общий дом», информационный час « Живая планета», экологическая акция «Живая планета».

 

     Библиотекари рассказали учащимся, для чего нужен праздник, познакомили с историей создания и традициями праздника, какие акции проходят в этот день. Поговорили с ребятами о правильном поведении в лесу. Мероприятие сопровождалось показом слайдов. Библиотекари подарили учащимся закладки.  После мероприятия провели акцию,  посвященную дню Земли, собрали мусор на детской площадке. Присутствовало 15 человек.

 

     23.04.2014г. в рамках «Весенней Недели  Добра» библиотекарь д. Старочервово  вместе со старшеклассниками привели в порядок двор и палисадник  труженика тыла Чеклецова А.П.  (ребята убрали листву и обрубили сухие ветки у деревьев). Участвовало 5 человек.

 

     24.04.2014г.экологическая акция «Добро без границ» прошла в п.Звездный. Участники акции  очистили пришкольный парк, цветники, собрали твёрдые бытовые отходы на  пришкольной территории, на автобусной остановке, привели в порядок прилегающую территорию к детскому саду «Солнышко». С помощью  старшеклассников  облагородили пришкольный участок: выпилили старые деревья, убрали сухие ветки, очистили огород от прошлогодней листвы. Участвовало 25 человек.

 

     25.04.14г. в ДК с. Елыкаево в рамках ВНД  было организовано благоустройство территории, посадка деревьев, уборка мусора. Присутствовало 7 человек.