Депутаты Совета народных депутатов Кемеровского муниципального округа и их помощники приняли участие в фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Фестиваль проводится с целью реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО и привлечения к здоровому образу жизни и выполнению нормативов комплекса ВФСК ГТО.

Участники выполнили нормативы ГТО: наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье; поднимание туловища из положения лежа на спине; рывок гири для мужчин; сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу для женщин.

В фестивале приняли участие более 20 команд, а это более 80 депутатов и помощников из разных городских, окружных, районных Советов народных депутатов, которые выполняли нормативы комплекса ГТО на знак отличия, как в личных зачетах, так и в командных. Победители фестиваля получили переходящий Кубок «Лучший ГТО» в общекомандном зачете.

Депутатский корпус и их помощники достойно выступили на фестивале и планируют принять участие в следующем году и призывают всех принять участие вместе  с ними.