Первое заседание Клуба состоялось 35 лет назад, в феврале 1987 года, тогда он назывался «Клуб животноводов - 3500», это животноводы, которые перешагнули по надою молока рубеж в 3500 кг в год.

А сегодня мы чествуем животноводов, достигших уровень надоя в  6000 кг, тех кто своим другом добивается высочайших показателей в сфере животноводства. Изо дня в день, честно и ответственно делающих свою работу, вносящих личный вклад в программу продовольственной безопасности Кузбасса, ежегодно устанавливая все новые и новые рекорды, подтверждая лидерские позиции.

Кемеровский муниципальный округ является одним из лидеров по производству молока в Кузбассе. В этом году ожидается 6850 кг молока с фуражной коровы – то есть скоро уже «Клуб 6000» превратится в «Клуб 7000».

Планируется выход СПК «Береговой» на уровень надоя в 9000 кг, ООО СХО «Заречье» на уровень надоя в 6000 кг на фуражную корову.

За высокие производственные показатели первое место и переходящий хрустальный кубок имени Героя Социалистического труда Ивана Семеновича Юферова получил СПК «Береговой».

Достижение высоких показателей – дело целой команды специалистов: зоотехников, ветеринаров, скотников, рабочих по уходу за телятами и операторов кормления.

По сложившейся традиции от имени депутатского корпуса председатель Совета народных Кемеровского муниципального округа Владимир Васильевич Харланович поздравил с праздником «Клуб животноводства 6000» и вручил награды отличившимся работникам животноводческого комплекса округа.