В Кемеровском районе по инициативе секретаря Кемеровского районного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», председателя Совета народных депутатов Кемеровского района В.В. Харлановича создан обменный фонд при Центре социального обслуживания населения, и в нём уже появились первые костыли, трости и кресла-коляски благодаря спонсору. Им выступила компания «Стройсервис».

     Средства реабилитации на днях передали в районный Фонд директор по персоналу ЗАО «Стройсервис» Евгений Дуров и председатель Совета народных депутатов Кемеровского района Владимир Харланович.

     «Жители нашего района имеют потребность в костылях и инвалидных колясках, поэтому всякая помощь ценна, - говорит начальник районного управления социальной защиты Светлана Бочагова. – Коляски очень дорогие, не все, к сожалению, могут себе их позволить, особенно это касается наименее защищенных социальных категорий. В нашем фонде инвалиды и пожилые люди смогут пользоваться приспособлениями бесплатно». Средства будут выдаваться на время восстановления по заявлениям нуждающихся.