Детям – мороженое!

 

22 апреля состоялся фестиваль детского творчества дошкольников «Маленькая страна», на котором депутаты привезли для детей любимое сладкое угощение – мороженое.

В фестивале принимали участие 90 ребят с Кемеровского муниципального округа. Участники данного мероприятия дети дошкольного возраста, в основном до 6 лет, самые маленькие коллектив «Домисолька» из МБОУ «Ясногорская СОШ», возраст их всего от 3 до 4 лет. Ребятишки выступали с песнями, с танцами, для многих это первое большое мероприятие со зрителями, на котором они были в роли артистов.

Цель данного мероприятия – создание условий для развития творческого потенциала детей дошкольного возраста, выявление новых талантов; воспитание художественного вкуса у дошкольников. Такие мероприятия помогают выявить и поддержать одаренных детей в области творчества художественно-эстетической направленности; предоставление воспитанникам дошкольных групп возможности публичной и открытой демонстрации творческих достижений; содействие развитию музыкального, танцевального, театрального творчества в образовательных учреждениях Кемеровского муниципального округа, поощрение талантливых детей и педагогов.

Депутаты Совета народных депутатов Кемеровского муниципального округа приняли активное участие в проведение данного фестиваля, и совместно с ОАО «КЕМЕРОВСКИЙ ХЛАДОКОМБИНАТ» вручили мороженое ребятишкам.