В Совете народных депутатов Кемеровского муниципального округа состоялись публичные слушания по вопросу о внесении изменений в Устав муниципального образования Кемеровский муниципальный округ Кемеровской области – Кузбасса.

Комиссия, в ходе проведения публичных слушаний приняла предложение о внесении изменений в часть 1 статью 60 Устава об определении первичного и дополнительного источника официального опубликования муниципальных нормативных правовых актов в сетевом издании «Электронный бюллетень администрации Кемеровского муниципального округа», что является новеллой в правоприменительной практике органов местного самоуправления.

Проект о внесении изменений в Устав Кемеровского муниципального округа по итогам проведенных публичных слушаний одобрен, доработан с учетом замечаний и предложений Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Кемеровской области – Кузбассу и рекомендован комиссией Совету народных депутатов Кемеровского муниципального округа для принятия в установленном порядке.

 

Утверждение данного положения в Уставе депутаты рассмотрят на очередной 31 сессии Совета народных депутатов Кемеровского муниципального округа.