Сегодня. 01.09.2021 Владимир Харланович, председатель Совета народных депутатов Кемеровского муниципального округа поздравил учеников и школьный коллектив малокомплектной Успенской общеобразовательной школы с Днем знаний от имени депутатского корпуса Совета народных депутатов Кемеровского муниципального округа и вручил детям торты.

Праздничные мероприятия прошли в этот день во всех школах Кемеровского муниципального округа. К занятиям приступило более 4500 школьников. Особенно волнителен этот праздник для тех, у кого прозвучит первый звонок, в это году сели за парты 506 первоклассников. Для старшеклассников – выпускников начинается год, который станет определяющим в выборе профессии и дальнейшего жизненного пути.

В рамках подготовки к 300-летию Кузбасса в Кемеровском муниципальном округе капитально отремонтированы школы и внедрены современные информационные технологии, укрепляется материально-техническая база.

2021 год объявлен Годом науки и технологий и одним из важнейших приоритетов является создание современных условий для получения образования и воспитания детей.

В Ясногорской, Кузбасской, Новостроевской и Мазуровской школах прошел ремонт кабинетов для центров образования естественно-научной и технической направленностей «Точка роста». Центры начнут работу в новом учебном году благодаря участию в нацпроекте «Образование».

В рамках проекта «Успех каждого школьника» в Барановской Елыкаевской, Кузбасской, Ясногорской школах проведены работы по оборудованию мест дополнительного образования, направленных на развитие талантов детей и ранней профориентации обучающихся.

В Арсентьевской и Металлплощадской школах отремонтированы кабинеты в рамках проекта Цифровая образовательная среда.

В этом году в образовательные организации пришли 5 молодых специалистов.

Хочется выразить особую благодарность учителям, преподавателям, классным руководителям. Перед учителями стоит важная и ответственная задача – раскрыть способности каждого ученика, воспитать достойное поколение, сформировать у ребят лидерские качества, подготовить к выбору будущей профессии.

Школьникам и студентам желаем всегда идти вперед, верить в свои силы. Наша страна нуждается в людях, которые способны эффективно действовать, воплощать в жизни мечты и быть ответственным за свои поступки. Желаем крепкого здоровья, счастья и успешной реализации всех намеченных планов.