Съезд «Единой России» начал свою работу

 

 

После первого этапа Съезда «Единой России» была проведена большая  работа по сбору предложений в народную программу и выполнению задач, которые поставил Президент России Владимир Путин, сказал Дмитрий Медведев, открывая второй этап Съезда партии в «Экспоцентре» 24 августа. 

«Тема народной программы красной нитью проходила через визиты представителей нашего списка в регионах. Наши депутаты, активисты, депутаты на местах также рассказывали про народную программу, собирали предложения от граждан нашей страны… Это был открытый диалог между «Единой Россией», представителями властей и гражданами нашей страны. Итогом этой работы будет окончательная редакция программы «Единой России», которая станет руководством к действию для всех ее представителей в перспективе ближайших лет», - отметил Дмитрий Медведев.

В работе второго этапа Съезда принимают участие делегаты из всех 85 региональных отделений партии. Участие в пленарном заседании Съезда принимает Президент России Владимир Путин, секретарь Генсовета партии Андрей Турчак, Председатель Высшего совета «Единой России» Борис Грызлов, министр обороны Сергей Шойгу, главный врач больницы в Коммунарке Денис Проценко, уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова, сопредседатель Центрального штаба ОНФ, руководитель образовательного центра «Сириус» Елена Шмелева, руководство думской фракции «Единой России», представители Правительства, Совета Федерации, главы регионов. Норма представительства сокращена в связи с пандемией коронавируса и в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями Роспотребнадзора.

Первый этап Съезда состоялся 19 июня. На нем по предложению Президента пятерку лидеров списка «Единой России» на выборах в Госдуму возглавил министр обороны Сергей Шойгу. В нее также вошли министр иностранных дел Сергей Лавров, главный врач больницы в Коммунарке Денис Проценко, Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова и сопредседатель Центрального штаба ОНФ, руководитель образовательного центра «Сириус» Елена Шмелева. Помимо этого, делегатами Съезда были утверждены списки партии по общефедеральному избирательному округу и одномандатным округам. Также Владимир Путин обозначил приоритеты в работе «Единой России» на ближайшую перспективу.

Владимир Путин: Жители страны стали соавторами программы «Единой России»

 

У «Единой России» получилось включить предложения и инициативы граждан в свою предвыборную программу. Это отметил Президент Владимир Путин, выступая 24 августа на пленарном заседании в рамках второго этапа Съезда партии.

«Саму программу можно смело назвать народной. Второй этап Съезда, который проходит сегодня, призван не просто принять эту программу. По сути «Единая Россия» берет на себя политическое, моральное обязательство – добиться реализации заявленных планов. Это – большая, если не сказать огромная, ответственность», - сказал глава государства.

Он подчеркнул, что в программе надо не только «написать что-то важное, правильное и красиво написать, а другое – исполнить». 

«До сих пор у «Единой России» получалось это. Понимаю, и мы с вами знаем, что на правящей политической силе всегда лежит ответственность за все: за все проблемы страны и всегда это перекладывается на ваши плечи, но вы вели себя до сих пор ответственно и программа получилась такой, которую можно исполнить», - отметил Владимир Путин.

Предложения в народную программу, которая станет основой предвыборной программы «Единой России», партия собирала больше двух месяцев. На площадках «Единой России» состоялась серия онлайн-консилиумов, стратегических сессий, круглых столов. Свои инициативы очно и онлайн на сайт NP.ER.RU внесли эксперты, общественники, депутаты, жители регионов. 

Напомним, в Москве проходит второй этап Съезда «Единой России», в ходе которого делегатам предстоит принять народную программу — с ней партия пойдет на выборы в Госдуму. На первом этапе Съезда в июне участники утвердили списки кандидатов. По предложению Владимира Путина в первую пятерку списка партии вошли, в частности, министр обороны Сергей Шойгу, главврач больницы в Коммунарке Денис Проценко, сопредседатель Общероссийского народного фронта Елена Шмелева и детский омбудсмен Анна Кузнецова.

Владимир Путин: Нам нужно запускать масштабные проекты развития и использовать новые инструменты – такие, как инфраструктурные кредиты

 

Также важно расширять возможности опорной инфраструктуры, включая строительство скоростной автомобильной дороги Москва – Казань – Екатеринбург. Об этом глава государства заявил, выступая на пленарном заседании второго этапа Съезда «Единой России».

«В перспективе предлагаю продлить ее до Тюмени. В приоритете – и железнодорожная магистраль «Северный широтный ход», которая позволит стимулировать деловую активность Арктики и Урала. Поддерживаю предложение разработать комплексную программу развития Сибири, включая Ангаро-Енисейский макрорегион», - сказал он.

Ранее во время встречи Президента с представителями «Единой России» по обсуждению народной программы партии, которая прошла на площадке Музея Победы на Поклонной горе в Москве, министр обороны Сергей Шойгу заявил, что развитие Сибири должно стать одним из серьезных элементов программы партии.

Напомним, депутаты от «Единой России» обратились к Владимиру Путину с предложением запустить программу развития инфраструктурных проектов в регионах и обеспечить ее необходимыми ресурсами, в том числе льготными кредитами под низкий процент и на длительный срок. Глава государства поддержал инициативу, отметив в ходе Послания необходимость выделения инфраструктурных бюджетных кредитов регионам на строительство дорог, мостов, обновление общественного транспорта, благоустройство и другие проекты. Госдума единогласно приняла закон в третьем чтении 9 июня.

19 июня на Съезде «Единой России» Президент объявил о продлении программы до 2026 года и увеличении ее финансирования. Воспользоваться бюджетными кредитами смогут все регионы — независимо от уровня бюджетной обеспеченности.

Владимир Путин: Полностью разделяю настрой партии уделить больше внимания поддержке фермеров

Об этом глава государства заявил, выступая на пленарном заседании второго этапа Съезда «Единой России».

«Отдельно скажу  о развитии сельских территорий. Трудолюбие, умение рачительно вести хозяйство, бережное отношение к земле – эти качества из поколения в поколение передаются в семьях сельских тружеников. Полностью разделяю настрой партии уделить больше внимания поддержке фермеров, малого бизнеса на селе, включая развитие ярмарок и точек нестационарной торговли во всех регионах, где фермеры могут напрямую, без посредников продавать свою продукцию», - сказал Владимир Путин.

Напомним, 19 июля на площадке партии прошло совещание с руководством Правительства РФ и главами регионов, представителями торговых сетей и сельхозпроизводителями. На нем были озвучены конкретные меры, которые позволили обеспечить снижение стоимости на ряд продуктов «борщевого» набора. Для координации работы по мониторингу цен сформирована рабочая группа под руководством зампредседателя Госдумы Алексея Гордеева.

На совещании с членами Правительства 21 июля Президент поддержал предложения «Единой России» и Правительства по снижению цен на сезонные овощи и поручил главам регионов взять на контроль работу по увеличению количества ярмарок как минимум в два раза.

В Москве 24 августа проходит второй этап Съезда «Единой России». Ключевым вопросом повестки пленарного заседания станет принятие народной программы партии, с которой она пойдет на выборы депутатов Госдумы VIII созыва.

Владимир Путин: Важно найти решение для каждого, кто потерял работу и не может трудоустроиться

 

Президент России Владимир Путин призвал «Единую Россию» «энергично подключиться» к реализации планов по борьбе с безработицей в России. Об этом глава государства заявил на пленарном заседании второго этапа Съезда партии, который проходит 24 августа в «Экспоцентре в Москве».

«Сейчас уровень безработицы в России около 5%, и она продолжает снижаться. Но для конкретного человека, который не может найти работу, обеспечить семью, детей, все эти «уровни» и «тенденции» не имеют никакого значения. Ему от этого ни жарко, ни холодно, ему все равно, что мы там рассуждаем на эту тему. Поэтому важно помочь найти решение для каждого, кто потерял заработок и не может трудоустроиться», - подчеркнул Владимир Путин. 

Уже есть поручение подготовить специальную программу поддержки молодежной занятости, адресные меры для регионов, которые остро сталкиваются с проблемой безработицы, напомнил он.

«Прошу партию «Единая Россия» энергично подключиться к реализации этих планов», - сказал глава государства.

Кроме того, необходимо разработать специальную программу поддержки занятости людей с ограниченными возможностями здоровья, добавил он.

«Надо создать условия, чтобы они могли трудиться, получать постоянный доход. Здесь важно учесть все вопросы: от обучения и повышения квалификации до открытия специализированных рабочих мест», - резюмировал Владимир Путин. 

В работе второго этапа Съезда принимают участие делегаты из всех 85 региональных отделений партии. Пленарное заседание Съезда открыл Председатель «Единой России» Дмитрий Медведев. В мероприятии также принимают участие секретарь Генсовета партии Андрей Турчак, Председатель Высшего совета «Единой России» Борис Грызлов, министр обороны Сергей Шойгу, главный врач больницы в Коммунарке Денис Проценко, уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова, сопредседатель Центрального штаба ОНФ, руководитель образовательного центра «Сириус» Елена Шмелева, руководство думской фракции «Единой России», представители Правительства, Совета Федерации, главы регионов. 

Первый этап Съезда состоялся 19 июня. На нем по предложению Президента пятерку лидеров списка «Единой России» на выборах в Госдуму возглавил министр обороны Сергей Шойгу. В нее также вошли министр иностранных дел Сергей Лавров, главный врач больницы в Коммунарке Денис Проценко, Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова и сопредседатель Центрального штаба ОНФ, руководитель образовательного центра «Сириус» Елена Шмелева. Помимо этого, делегатами Съезда были утверждены списки партии по общефедеральному избирательному округу и одномандатным округам. Также Владимир Путин обозначил приоритеты в работе «Единой России» на ближайшую перспективу.

 

Владимир Путин: На программу по обновлению российского авиапарка направят 340 млрд рублей

 

Президент России Владимир Путин призвал делегатов Съезда «Единой России» поддержать в случае их избрания депутатами Госдумы программу обновления российского авиапарка. Развитие в том числе санитарной авиации позволит оказывать медицинскую помощь в труднодоступных территориях, подчеркнул глава государства.

«Особое внимание нужно уделить организации медпомощи в отдаленных, труднодоступных территориях, а у нас таких хватает. В этой связи хочу сказать, что завершено формирование программы, которая предусматривает обновление российского авиапарка, в том числе малой санитарной авиации за счет наших отечественных самолетов и вертолетов», - отметил Владимир Путин.

В общей сложности на финансирование этой программы будет направлено 340 млрд рублей. «Это солидные средства, деньги просчитаны, они есть, они, в том числе, поступят из Фонда национального благосостояния. В соответствии с действующим законом, Правительство вправе направить эти средства самостоятельно, но там есть и значительная часть федерального бюджета. А это опять же будет зависеть от вас после формирования парламента. Прошу вас обратить на это внимание и поддержать это решение», - сказал глава государства.

В работе второго этапа Съезда принимают участие делегаты из всех 85 региональных отделений партии. Пленарное заседание Съезда открыл Председатель «Единой России» Дмитрий Медведев. В мероприятии также принимают участие секретарь Генсовета партии Андрей Турчак, Председатель Высшего совета «Единой России» Борис Грызлов, министр обороны Сергей Шойгу, главный врач больницы в Коммунарке Денис Проценко, уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова, сопредседатель Центрального штаба ОНФ, руководитель образовательного центра «Сириус» Елена Шмелева, руководство думской фракции «Единой России», представители Правительства, Совета Федерации, главы регионов. 

Первый этап Съезда состоялся 19 июня. На нем по предложению Президента пятерку лидеров списка «Единой России» на выборах в Госдуму возглавил министр обороны Сергей Шойгу. В нее также вошли министр иностранных дел Сергей Лавров, главный врач больницы в Коммунарке Денис Проценко, Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова и сопредседатель Центрального штаба ОНФ, руководитель образовательного центра «Сириус» Елена Шмелева. Помимо этого, делегатами Съезда были утверждены списки партии по общефедеральному избирательному округу и одномандатным округам. Также Владимир Путин обозначил приоритеты в работе «Единой России» на ближайшую перспективу.

 

 

 

Владимир Путин: «Единая Россия» обновляется

Это и герои – врачи, и учителя, и волонтеры, доказавшие, что могут работать в самых сложных условиях, отметил глава государства, выступая на пленарном заседании второго этапа Съезда «Единой России». 

«Сохраняться должна преемственность законодательной деятельности. При этом важно, чтобы в работу включались парламентарии с новыми идеями и подходами. Новое поколение должно появляться, заявлять о себе и это должно поддерживаться», - сказал Владимир Путин

Президент подчеркнул, что «в парламенте должны трудиться грамотные, ответственные, опытные люди».

«На вас можно положиться. Очень на вас рассчитываю – это очень важно», - сказал он. 

«Единая Россия» идет на выборы, чтобы продолжить работу над реализацией общенациональной повестки развития. Прежде всего, это сбережение народа России, создание возможностей для самореализации и развития каждого человека, для его достойной и безопасной жизни, подчеркнул глава государства. 

«Объединить общество для достижения созидательных целей. Ответить на масштабные вызовы и уверенно двигаться вперед. Желаю вам успехов. И рассчитываю на дальнейшую совместную работу. Ради благополучия наших граждан. Ради процветания нашей любимой Родины. Мы вместе - за Россию!», - заключил он.

В Москве 24 августа проходит второй этап Съезда «Единой России». Ключевым вопросом повестки пленарного заседания станет принятие народной программы партии, с которой она пойдет на выборы депутатов Госдумы VIII созыва.

 

 

 

Владимир Путин: На борьбу с лесными пожарами будет дополнительно выделено 24 млрд рублей

 

В этом году регионы России столкнулись с природными и лесными пожарами, в связи с чем необходимо усилить систему лесоохраны, заявил Президент РФ Владимир Путин, выступая на пленарном заседании на Съезде «Единой России».

«Прошу Правительство детально отработать этот вопрос. Важно четко определить полномочия уровней власти в этой сфере и предусмотреть механизмы своевременной помощи регионам со стороны МЧС и других ведомств при возникновении чрезвычайной ситуации. Одно из важных направлений здесь – создание эффективной авиационной группировки для пожаротушения. А чтобы нарастить возможности самих регионов в защите лесов и борьбе с пожарами – дополнительно выделим им 24 млрд рублей», - сказал он.

Глава государства также поблагодарил всех сотрудников МЧС, лётчиков, экипажи пожарных команд, добровольцев, жителей городов и посёлков, которые боролись с пожарами.

В Москве 24 августа проходит второй этап Съезда «Единой России». Ключевым вопросом повестки пленарного заседания станет принятие народной программы партии, с которой она пойдет на выборы депутатов Госдумы VIII созыва.

Дмитрий Медведев: Задача «Единой России» – добиться серьезного роста доходов бюджетников

 

Направления по повышению благополучия граждан и увеличению их доходов закреплены в проекте народной программы «Единой России», рассказал Председатель партии Дмитрий Медведев в ходе пленарного заседания второго этапа Съезда партии, который проходит 24 августа в «Экспоцентре» в Москве.

«Это и повышение доходов граждан, гарантирование им достойного уровня жизни, а также создание новых рабочих мест, совершенствование трудового законодательства, поддержка занятости. Мы ставим также задачу добиться серьезного роста доходов в бюджетной сфере – врачей, педагогов, социальных работников, военнослужащих, сотрудников бюджетных организаций, научных учреждений. В частности, партия будет выступать за ежегодной увеличение минимального размера оплаты труда», - подчеркнул Дмитрий Медведев.

Напомним, в ходе встречи с представителями «Единой России» по обсуждению народной программы партии 22 августа на площадке Музея Победы на Поклонной горе в Москве глава государства предложил произвести единовременные социальные выплаты пенсионерам по 10 тысяч рублей и военнослужащим – по 15 тысяч рублей в среднем. Законодательное обеспечение Президент попросил взять на себя фракцию «Единой России» в восьмом созыве Госдумы, чтобы эти средства люди получили до конца 2021 года.

В свою очередь, председатель комитета по бюджету и налогам Андрей Макаров (фракция «Единой России») рассказал, что анонсированные Президентом единовременные соцвыплаты профинансируют из дополнительных доходов бюджета - по предварительным подсчетам, общая сумма превысит 500 млрд рублей.

Дмитрий Медведев: России необходим рывок в самых перспективных отраслях производства

 

Глобальные социальные задачи может реализовывать только по-настоящему сильная страна, экономика которой развивается, поэтому есть задачи, стратегические приоритеты в этой сфере. Они касаются роста экономики, стабильности, развития нашей страны, конкурентоспособности государства на международной арене. Об этом заявил Председатель «Единой России» на пленарном заседании второго этапа Съезда партии, который проходит 24 августа в Москве.

«Мы будем стремиться к тому, что использовать все финансовые и управленческие инструменты, чтобы совершить рывок в перспективных отраслях, добиться «предпринимательского бума» в малом и среднем бизнесе, привлечь инвесторов в большие проекты», - сказал он.

Также Дмитрий Медведев рассказал о перспективах развития села.

«Мы должны обеспечить продовольственную безопасность страны – это понятно сейчас, как никогда раньше. И здесь нам есть, чем гордиться, что сделано за последние годы. Но в то же время жизнь на селе остается трудной, поэтому нужно сделать все, чтобы по своему комфорту жизнь селян приближалась к комфорту города. Будем стремиться использовать передовые технологии во всех отраслях, включая оборонный сектор промышленности, чтобы иметь надежную защиту против внешних угроз, чтобы развивались наши Вооруженные силы, укреплялось международное сотрудничество с государствами-партнерами», - сказал Председатель партии.

Отдельно он выделил неравномерность территориального развития регионов.

«Это неравенство – та проблема, которая требует последовательного решения, на этом тоже надо сконцентрироваться нашей партии в ближайшие пять лет. Несправедливо, когда в одной стране, в одном регионе люди живут вполне современной жизнью, а в другом как будто современная жизнь туда не пришла. И очень часто эти регионы находятся рядом друг с другом», - сказал он.

Необходимо добиться одинаково высокого уровня жизни во всех регионах и устранить диспропорцию в доходах, подчеркнул Дмитрий Медведев.

Напомним, в Москве проходит второй этап Съезда «Единой России», в ходе которого делегатам предстоит принять народную программу – с ней партия пойдет на выборы в Госдуму. На первом этапе Съезда в июне участники утвердили списки кандидатов. По предложению Владимира Путина в первую пятерку списка партии вошли, в частности, главврач больницы в Коммунарке Денис Проценко, сопредседатель Общероссийского народного фронта Елена Шмелева и детский омбудсмен Анна Кузнецова.