ОТЧЕТ О РАБОТЕ
Депутата депутатского объединения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Совете народных депутатов Кемеровского муниципального округа первого созыва

Евдокимова Николя Яковлевича

за I полугодие 2021 года

В первом полугодии 2021 года было проведено 9 сессий Совета народных депутатов Кемеровского муниципального округа, рассмотрены все вопросы, включенные в перспективный план, принято 154 решений, из них 27 контрольных вопросов и 127 нормативных правовых актов.

Выполняя депутатские полномочия, возглавил профильный комитет
по бюджету, налогам и предпринимательству. За отчетный период комитет закрепил всё положительное, что было наработано в предыдущие годы: исполнение законодательства, которое способствует развитию бюджетной сферы, эффективное расходование бюджетных средств, укрепление позиции социальной защищённости наших жителей. Так же комитет своевременно рассматривает проекты нормативно-правовых актов, реагирует на новации, усиливает внимание к вопросам социальной направленности. Профильным комитетом за I полугодие 2021 года рассмотрено 28 проектов решений Совета народных депутатов Кемеровского муниципального округа первого созыва.

Веду основную свою обязанность – работу в избирательном округе и рассмотрение обращений граждан. Все усилия, прежде всего, направлены на решение жизненных, социальных и финансовых проблем своих избирателей. В период с января по июнь 2021 года провел 24 личных приемов граждан, поступило 83 обращений, из них : разъяснено 67 , решено 16 вопросов.

На все обращения реагирую оперативно, и, если нужно, провожу выездные встречи с целью выработки конкретных конструктивных решений в интересах избирателей. Большое внимание сосредоточено на реальных заботах о жителях.

Провожу общественную деятельность по реализации проектов и программ Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», по принятию коллегиальных решений и продвижению партийных задач. Принимаю активное участие во всех мероприятиях и проектах, проводимых местным отделением Партии в округе, веду контроль за исполнением решений Совета, координирую свою работу с реализацией партийных проектов. В рамках партийного проекта «Крепкая семья» участвовал в традиционной акции «Рождество для всех и каждого», с коллегами депутатами поздравили воспитанников общеобразовательного учреждения «Березовская основная общеобразовательная школа — интернат им. Новикова Владимира Ивановича» Кемеровского муниципального округа. Вручили детям желанные рождественские подарки.

В рамках партийного проекта «Народный контроль» осуществлял с коллегами депутатами, молодежным парламентом мониторинг цен на социально значимые продукты. Провели рейды по продовольственным магазинам, проверили торговые объекты, зафиксировали Молодежный парламент зафиксировали минимальные цены на наиболее популярные социально значимые товары: сахар, масло, муку, рис, вермишель, хлеб и другие продукты первой необходимости, всего 25 позиций по списку. При мониторинге обращали внимание не только на цены, но и на итоговый вес продукта в граммах. По итогам рейда были оформлены отчеты для анализа и принятия мер.

В мае оказал помощь в организации и проведении соревнований по легкой атлетике на кубок «Памяти Г.П. Левина» среди учащихся Кемеровского муниципального округа, проводимые в рамках партийного проекта «Детский спорт».

Участвую во всех мероприятиях Совета народных депутатов Кемеровского муниципального округа, как принимаю личное участие в акциях, субботниках, посадке деревьев и митингах, так и оказываю содействие в организации мероприятий.

Немало сделано, но впереди еще много работы. Выражаю благодарность всем, кто не остается в стороне и принимает активное участие в жизни нашего округа. Только совместными усилиями мы сможем сделать наш Кемеровский муниципальный округ — современным и комфортным для проживания.