22 июля 2021 года  

Зрительный зал, «Дом культуры «Ясногорский»                                                                                    п. Ясногорский, ул. Центральная, д. 11.

          Уважаемые избиратели пришло время очередного отчета за первое полугодие 2021 года в качестве депутата Совета народных депутатов Кемеровского муниципального округа первого созыва по одномандатному округу №16.

          Я являюсь членом двух комитетов:

  1) комитет по бюджету, налогам и предпринимательству      

  2) Комитета по местному самоуправлению, правопорядку и связям с общественностью.

За первое полугодие 2021 приняла личное участие в семи заседаниях сессии Совета народных депутатов Кемеровского муниципального округа и работала в 14 заседаниях комитетах.

           Веду постоянно личный прием граждан, а также по телефону в любое удобное для избирателя время. Особо частые вопросы и проблемы, которые поступают от избирателей  это  благоустройство дворовой территории, качество работы ЖКХ, качество дворовых дорог, здравоохранение, качество электроэнергии, а также личные вопросы граждан.

         Конечно, многие вопросы решаются благодаря  слаженной и совместной работе с администрацией нашего округа, территориальным управлением,  активистами,  общественностью и просто не равнодушными жителями  нашего поселения.

Часто в моей работе мне помогают мои помощники и члены моего коллектива. Это и разъяснительная работа, которая нами ведется, особенно во время пандемии связанная со здравоохранением: что необходимо носить защитные маски, что надо обязательно сделать прививку от Ковида. Это и мониторинг аптек на предмет наличия необходимых препаратов когда создался дефицит лекарств в острый период пандемии. А также мои помощники доставляли лекарства одиноким жителям, находящимся в самоизоляции.

Поддерживаю, и материально в т.ч., инициативу жителей, занимающихся благоустройством, озеленением дворовых территорий, обустройством детских площадок.

На постоянной основе оказываю материальную помощь Мазуровской среднеобразовательной школе и детскому саду, товарами для ремонта и подготовки школы к новому учебному году.

Оказываю материальную помощь при празднование Великого дня Победы. Ежегодно я произвожу  отчисления в Совет ветеранов Округа, также  выделяю  средства для нашего, Ясногорского Совета ветеранов.  В этом году закупила  воздушные шары, которые запустили  три школы Ясногорской территории на параде 9 мая.

Участвую во всех благотворительных мероприятиях Кемеровского округа.                                                                                               Уже стало традицией на Новый год и Рождество делать подарки для детей интерната Березовской школы.  Ко  Дню защиты детей с депутатами Кемеровского округа приобрели для детей сирот спортивные товары.     

Поступают в Совет обращения за материальной помощью. Так поступила просьба о  помощи жительницы округа в приобретении необходимых вещей для восьмилетней девочки из села Старочервово. Ее семья попала в трудное жизненное положение, и ей была оказана помощь, ребенку  приобрели все необходимые вещи.

Обязательно оказываю помощь для приобретения медалей и кубков для призеров ежегодного чемпионата по легкой атлетике на кубок Г.П.Левина среди учащихся Кемеровского муниципального округа.

Участвую в работе депутатского объединения партии «Единая Россия». Являюсь членом местной контрольной комиссии Кемеровского муниципального окружного местного отделения Партии «Единая Росси».

Принимаю участие на субботниках, публичных и массовых мероприятиях, проводимых на Ясногорской территории и в Кемеровском округе.

Уважаемые жители! Хочу поблагодарить своих помощников и  мой родной коллектив за помощь в моей общественной работе. 

           Желаю всем крепкого здоровья, берегите себя!