Уважаемые жители!

Примите поздравления с Днем народного единства!

 

 

 В этот день мы вспоминаем подвиг наших предков, ставших единой стеной на защиту Отечества. В 1612 году люди разных сословий и национальностей под предводительством земского старосты Кузьмы Минина и потомка Владимиро-Суздальских князей Дмитрия Пожарского создали народное ополчение и освободили Москву от польских интервентов, сохранив независимость нашего государства.

Уроки прошлого показывают нам, что мы – великая держава, а славные подвиги сынов нашего Отечества подтверждают справедливость слов Александра Невского: «Кто с мечом к нам придет, от меча и погибнет». Вера в свои силы, самоотверженность, патриотизм нашего народа являются прочным фундаментом для развития нашей Родины.       

Сегодня именно от нас, от нашего умения объединять усилия, от нашего взаимопонимания, взаимного уважения и сплоченности зависит настоящее и будущее нашей страны, процветание России. В наших руках приумножения славы и мощи России. Сохранение ее величайших культурных, духовных и природных богатств.

Желаю вам, дорогие земляки,  мира и согласия во всем. Помните историю нашего государства и передавайте ее внукам, правнукам. Берегите и приумножайте бесценное наследие, завещанное предками. Крепкого здоровья, созидательного труда и успехов в добрых делах!

 

С уважением,

 

Председатель

Совета народных депутатов

Кемеровского муниципального округа      

В.В. Харланович