Владимир Васильевич Денисов -  почётный работник жилищно-коммунального хозяйства Кемеровского района,
директор ООО ЖКХ «Восточное,
депутат Совета народных депутатов Кемеровского муниципального округа
первого созыва по одномандатному избирательному округу №4

 

   В избирательный округ № 4 входят следующие населенные пункты: д. Старочервово, д. Ляпки, д. Воскресенка, п. Михайловский, с. Силино, д. Урманай, д. Упоровка, д. Тебеньковка, п. Панинск, д. Александровка, д. Илиндеевка,  д. Малиновка. За отчетный период было проведено 18 приемов, на которых было рассмотрено 29 вопросов, из них решено 12.  Некоторые просьбы носят длительный характер, они взяты на контроль.

   Важнейшей частью работы Денисова Владимира Васильевича является непосредственная работа с избирателями, проведение личных приёмов и встреч. С жителями своего избирательного округа держит постоянную связь. Жители знают своего депутата, так как  он проживает на территории избирательного округа №4, поэтому избиратели обращаются не только на приемах, могут,  просто встретив  на улице или позвонить задать вопрос и обратиться с просьбой. К Владимиру Васильевичу жители обращаются с вопросами, касающимися тарифов на жилищно-коммунальные услуги, качества оказания этих услуг, а также с вопросами благоустройства. Он  не делит избирателей на своих и других, избиратели обращаются к нему не только с его избирательного округа.

   Он большое внимание уделяет жителям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. Принимает активное участие в благотворительных акциях:  «Мы вместе» -  закупил продуктовые наборы для ветеранов, «Рождество для всех и каждого» - закупил новогодние подарки для детей КУ «Березовская коррекционная школа-интернат», «Собери ребенка в школу» - закупил ранцы и школьные принадлежности для первоклассников из многодетных семей. Социальный работник с. Старочервово  Горшкова Мария Анатольевна: «Совместно с депутатом Денисовым Владимиром Васильевичем принимали участие в проведении благотворительных акциях для многодетных семей, ветеранов попавших в трудную жизненную ситуацию. Владимир Васильевич оказывал спонсорскую помощь ветеранам  в приобретении скандинавских палочек, также оказывал помощь по доставке овощных наборов и благотворительного угля. Спасибо за сотрудничество!».   

Любовь к Родине, верность героическим традициям, знание своего народа – являются основой системы воспитания любого гражданского общества, любого государственного строя. Патриотизм в конечном итоге становится связующей нитью разных поколений, а потому Владимир Васильевич придает особое значение вопросам патриотического воспитания. В  Юбилейный год 75 лет Великой Победы Владимир Васильевич совместно с депутатами и  Молодежным парламентом Кемеровского муниципального округа провели большую работу по благоустройству мест захоронения Ветеранов Великой Отечественной войны. Весной покрасили оградки, ритуальную гравировку. Благоустроили памятники и мемориалы, посвященные Ветеранам Великой Отечественной войне. Результат превзошел  ожидания – надписи стали отчетливыми, места захоронения и памятники получили «новую жизнь». Ведь в юбилейный год Великой Победы памятные места посетят сотни соотечественников, чтобы почтить память о погибших воинов Великой Отечественной войне защищавших наше светлое будущее, не жалея собственной жизни в схватках с немецко-фашистскими захватчиками и которые подарили нам жизнь.

   На территории округа большое внимание уделяют патриотическому воспитанию подрастающего поколения. В с. Елыкаево работает военно-патриотический клуб «Десантник». Быть «десантником» стало для многих жителей семейной традицией. Родители уверены, что дисциплина, спортивные и военные навыки помогут их детям и в жизни, и в службе армии. Тренер-преподаватель комплексной детско-юношеской школы Кемеровского округа, основатель и руководитель военно-патриотического клуба «Десантник», почетный житель Кемеровского района Грищенко Александр Иванович «Хочу сказать, что Денисов Владимир Васильевич достоин, быть депутатом! Человек, который всегда поможет морально и материально. Знаю, что кто бы ни обратился, всегда выслушает и обязательно поможет. Я обращался к Владимиру Васильевичу неоднократно по вопросам клуба и  всегда вопросы были решены положительно, в пользу клуба «Десантник». Бывало, зажмурит глаза, знает, что тяжеловато выполнить и говорит: «- Постараюсь» -  и ведь сделает! Выражаю искреннюю, глубокую благодарность и признательность депутату Денисову Владимиру Васильевичу, за внимание и интерес к работе военно-патриотического клуба «Десантник». Желаю реализации всех добрых помыслов, крепкого здоровья, благополучия!».

 

 

 

 

График приема граждан:

Первая пятница каждого месяца

 С 11:00ч до 12:00ч.

д. Старочервово, пер. Подгорный , 6 (Администрация) 

   Жители округа обращаются к депутату с разными вопросами,  и он старается их решить. Глава Елыкаевского сельского поселения 2006-2016 гг. Зонова Любовь Ивановна:  «Денисов Владимир Васильевич депутат, который  умеет слушать избирателей, понимать их нужды и помогать  конкретными делами.  Просьбы от жителей  и  руководителей соц.  учреждений поступают  в адрес  депутата  разные: оказать помощь спецтехникой  для отчистки снега, организовать доставку продуктовых и овощных наборов,  привезти елку, проконтролировать вывоз мусора, оказать помощь в приобретении   инвентаря,  доставить пиломатериал  и многое другое.  На протяжении многих лет Владимир Васильевич оказывает помощь одиноким пенсионерам. Своими делами  он доказал, что  достоин, носить звание народного депутата!». Поступали обращения от социальных учреждений округа с  просьбой предоставить спецтехнику, оказать содействие в проведении ремонта, покупки необходимого оборудования  и мн. др.

   Директор ГБОУ СПО «Кемеровский аграрный техникум» им. Г.П. Левина, Заслуженный учитель РФ  Римша Валерий Александрович: «Выражаю слова благодарности  депутату  Совета народных депутатов Кемеровского муниципального округа Денисову Владимиру Васильевич  за безвозмездное  оказание помощи  учреждению. Ежемесячно проводит очистку водопровода, вывез уголь к  началу отопительного сезона , предоставил  экскаватор для копки траншеи под электрический кабель  протяженностью 50 метров и   для установки двух выгребных ям, оказал помощь в устранении  аварии на теплотрассе. Желаю  Владимиру Васильевичу благополучия, процветания, здоровья и надеюсь на дальнейшее сотрудничество!».

   Директор МБОУ «Старочервовская ООШ» Фильбирт Александр Романович: «Владимир Васильевич Денисов второй год на безвозмездной основе осуществляет очистку территории школы и вывоз снега весной. В 2020 году оказал спонсорскую помощь в размере 20 тысяч  рублей на покупку спортивного инвентаря для школы. Спасибо Вам, Владимир Васильевич и успехов в работе на благо округа!».

   Поддержка людей старшего возраста является важной частью депутатской деятельности Владимира Васильевича.  Житель с. Старочервово  Малюшин Василий Николаевич:  «Много лет знаю Владимира Васильевича, всегда откликается на  просьбы жителей. Оказывает помощь  односельчанам  в  предоставлении техники для  заготовки кормов для скота, доставки угля, очистки снега. Я каждый год обращаюсь к  Владимиру Васильеву  по доставке угля, знаю, что всегда вовремя  и  хороший уголь привезет. Спасибо,   нашему депутату за внимание, отзывчивость и доброту!»   Во время режима «Повышенная готовность» люди старшего возраста нуждаются в стабильном доступе к продуктам первой необходимости и лекарствам для поддержания физического здоровья. Так же распространение достоверной информации имеет решающее значение для получения пожилыми людьми четких указаний и ресурсов, информирующих их о том, как поддерживать свое физическое и психическое здоровье во время пандемии и что делать в случае, если они заболеют. Владимир Васильевич провел разъяснительную работу с избирателями, с предпринимателями округа, об исполнении комплекса мер по профилактике коронавирусной инфекции. Оказал помощь старшему поколению во время пандемии. Жители с.  Старочервово  семья Вересовых Владимир Александрович  и Антонина Петровна: «Мы благодарны Владимиру Васильевичу, за внимание к старшему поколению. Во время самоизоляции нам передали продуктовый набор от депутата. Было конечно неожиданно и очень приятно. Желаем Вам, Владимир Васильевич,  здоровья  и всех благ!»

   В Совете  Владимир Васильевич является  председателем  комитета по социально-экономическому развитию и жилищно-коммунальному хозяйству. Основные задачи комитета - участие в разработке и контроль над реализацией инвестиционных программ организаций коммунального комплекса по развитию систем коммунальной инфраструктуры. Внесение на рассмотрение сессий Совета народных депутатов предложений по следующим вопросам: планов и программ развития округа, отчетов об их исполнении. Организация строительства и содержания муниципального жилищного фонда. Организация электро-, тепло-, газо- и водоснабжения населения, водоотведения, снабжения населения топливом. Организация освещения улиц и установки указателей с наименованиями улиц и номерами домов. Порядка принятия решений об установлении платы за жилое помещение, тарифов на услуги организаций коммунального комплекса, а также установления их размеров в соответствии с действующим законодательством и правовыми актами Совета народных депутатов. Контроль над состоянием жилищно-коммунального хозяйства, участие в разработке мероприятий по улучшению его работы. Комитетом все проекты решений внимательно рассматривались, обсуждались, а в случае необходимости дорабатывались и выносились на  сессии.   За текущий период было проведено 13 заседаний комитета, рассмотрено более 20 вопросов. 15 проектов решений по вопросам жилищно-коммунального хозяйства с положительной рекомендацией комитета были вынесены на сессии Совета народных Кемеровского  муниципального округа. 17.01.2020 г. на заседании Комитета, депутатами был рассмотрен проект решения «Об избрании главы Кемеровского муниципального округа из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией по результатам конкурса». Глава Кемеровского муниципального округа является высшим должностным лицом Кемеровского муниципального округа, избирается Советом народных депутатов Кемеровского муниципального округа из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией по результатам конкурса. При рассмотрении данного вопроса, депутаты комитета заслушали программы социально-экономического развития Кемеровского муниципального округа, представленные кандидатами на должность главы Кемеровского муниципального округа. В сфере жилищно-коммунального хозяйства был рассмотрен проект решения «О назначении публичных слушаний по проекту планировки и проекту межевания территории для размещения канализационного коллектора в деревне Береговая Кемеровского муниципального округа». Он будет предназначен для сбора сточных вод и отвода их за пределы канализации к очистным сооружениям и насосным станциям.

   Выполняя свои полномочия по контролю за развитием социально-экономического и жилищно-коммунального комплекса,  на заседании Комитета был рассмотрен  вопрос о работе муниципального унитарного предприятия «Управление Капитального строительства» за 2020 год, таким образом, были подведены итоги и оценка деятельности управления в этом году. На заседаниях комитета рассматриваются не только итоги деятельности отдельных управлений, но и важные вопросы связанные с жизнедеятельностью Кемеровского муниципального округа. 20 августа 2020 года был рассмотрен вопрос о подготовке к зиме объектов коммунальной инфраструктуры Кемеровского муниципального округа на 2020-2021 гг. Проведена оценка готовности котельных к отопительному сезону, запасов угля и многое другое.

   Владимир Васильевич считает, что активная жизненная позиция  избирателей, неравнодушное отношение к делу, конструктивная критика значительно помогает решать многие вопросы.