В рамках реализации федерального партийного проекта «Историческая память» 3 сентября 2020 года прошел Всероссийский исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны – «Диктант Победы». Важно отметить, что всероссийская акция организована не только в нашей стране, но и за ее пределами.

Тестирование прошло и на площадке Кемеровского муниципального округа в МБОУ «Новостроевская средняя общеобразовательная школа». В числе участников - министр образования и науки Кузбасса Софья Балакирева, заместитель главы Кемеровского муниципального округа  по социальным вопросам Наталья Борисова, депутаты, партийцы, преподаватели, студенты, учащиеся, работники учреждений образования и культуры.

На выполнение работы участникам было отведено 45 минут. В этом году тест состоял  из 25 вопросов. Формат проведения акции — экзаменационный. Все участники, по сути, сдавали ЕГЭ по истории. Замечательно, что это люди разных возрастов и профессий: память о событиях тех лет должна передаваться из поколения в поколение, — призналась, депутат Совета народный депутатов  Кемеровского муниципального округа Светлана Горобченко. Так же отметила, что было очень интересно проверить свои знания.

 

Узнать результат можно будет в личном кабинете на официальном сайте акции диктантпобеды.рф, введя свой номер. Стоит отметить, что полученные за участие в «Диктанте Победы» баллы будут учтены при поступлении в вузы.