Кемеровском районе Глава Алексей Фомин и председатель СНД КМР Владимир Харланович  в преддверии Дня медицинского работника поздравили и наградили работников здравоохранения.

Одно из главных направлений, определяющих новый уровень жизни - общедоступность, единый высокий стандарт качества медицинского обслуживания.

Значимым событием стало открытие Береговской врачебной амбулатории, оснащенной по последнему слову техники. Теперь в одном здании, площадью более 400 метров, работают 2 отделения: детское и взрослое. Главное - для детей отведено отдельное крыло, где прием ведут узкие специалисты.

При содействии Департамента охраны здоровья населения Кемеровской области в Упоровке установлен новый, модульный ФАП на месте старого здания. Закупается оснащение. Открытие планируется в июне.

Работа районной больницы ведётся в усовершенствованных комфортных для пациентов условиях, которые созданы в рамках проекта «Бережливая поликлиника». Отремонтирована регистратура, организована блочная система работы окон. В результате реализован принцип безбарьерного общения с пациентами.

За последние три года в районную больницу пришли работать 48 врачей, 37 медицинских сестёр и фельдшеров. По программе «Земский доктор» трудоустроились 18 врачей.

Специалисты активно занимаются научно-практической деятельностью, принимают участие во всероссийских и областных акциях конкурсах, районных мероприятиях.

Первое место среди медицинских сестер Кузбасса и 4-ое по России заняла Тамара Владимировна Курочкина в 5-ом Открытом региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkilss Rassia-2018).

Районная больница не первый год входит в первую тройку среди лечебных учреждений Кузбасса согласно рейтингу Департамента охраны здоровья Кемеровской области.

Владимир Васильевич особые слова благодарности выразил ветеранам медицинской службы! Вы закладывали традиции районной медицины, помните все непростые этапы ее становления. Ваш опыт и большой личный вклад неоценим. 

Здоровье всегда было и остается самым важным приоритетом. Поэтому из года в год все больше средств вкладывается в развитие медицины района. За последние годы значительно улучшилась материально-техническая база здравоохранения Кемеровского района. Новые врачебные амбулатории и отремонтированные ФАПы, современное оборудование, комфортные условия работы - не только для пациентов, но и для вас, уважаемые медицинские работники. 

Особенно приятно, что в район пришли и работают молодые врачи. Если молодежь с дипломом о высшем образовании, из города, едут работать в село, значит мы создали достойные условия.

Уважаемые работники здравоохранения района! Спасибо Вам за труд, милосердие и верность професиональному долгу, за ваши золотые руки и сердца!

Счастья, благополучия, новых профессиональных высот и достижений!

А главное - крепкого Вам здоровья!