17 мая 2019 Кемеровское районное отделение Партии «Единая Россия», совместно с Советом народных депутатов и администрацией Кемеровского района, активистами и жителями села Ягуново, приняли участие во всероссийской акции по посадке деревьев.

В селе Ягуново на ул. Школьной высадили около ста саженцев кустов и ста саженцев деревьев. Природная композиция была посажена в форме сердца и в последующем, когда деревья и кустарники подрастут, станет отличным украшением села. Высаженная памятная аллея, приурочена к 95-летнему юбилею Кемеровского района и 300-летию со дня начала угледобычи в Кузбассе.

В посадке приняли участие Алексей Фомин – глава Кемеровского района, Владимир Харланович – председатель районного Совета народных депутатов, заместители главы района и депутаты районного совета.

«У нас с вами сегодня уникальная возможность внести каждому свою лепту в новую историю Кемеровского района. Сделать наш любимый район ещё более зеленым, комфортным и красивым. Я надеюсь, что совсем скоро аллея станет любимым местом, куда будут приходить отдыхать, любоваться , делать фотографии», - отметил в приветственной речи Алексей Фомин.

Для всех принявших участие в акции был организован чайный стол со свежей выпечкой, а коллективы самодеятельности села Ягуново, поддержали энтузиазм участников вокальным выступлением.

- Замечательная акция – дружно и весело. Все вышли и озеленили наш район. Мы очень довольны. Ещё одно красивое место появляется в нашем районе, - поделилась впечатлениями депутат районного совета Галина Кузнецова.

- Замечательный день, замечательное настроение! Много молодежи. Все очень дружно работают. Я испытываю просто невероятное удовольствие! Когда сажаешь деревья, поливаешь их и поправляешь своими руками, чувствуешь, что они вырастут на долгие-долгие годы. Сюда будут приходить люди и радоваться, - поддержал её коллега по депутатскому корпусу Олег Ковалев.