22.03.2019 в рамках акции «Кузбасс в порядке» в поселке Металлплощадка, на территории детского сада «Волшебная страна», состоялся субботник организованный Кемеровским районным местным отделением партии «Единая Россия» и Советом народных депутатов Кемеровского муниципального района.

Под руководством председателя Совета Владимира Харлановича, дружной командой на уборку снега вышли депутаты-единороссы Совета народных депутатов Кемеровского муниципального района (Владимир Денисов, Олег Ковалев, Ольга Федотова, Светлана Горобченко, Виктор Насонов,, Валерий Римша Николай Спиридонов, Дмитрий Левин, Сергей Трусов и Галина Кузнецова), преподаватели и студенты Кемеровского аграрного техникума имени Г.П. Левина, активисты из числа сторонников и членов Кемеровского районного отделения партии «Единая Россия», воспитатели детского сада и неравнодушные жители села.

«Такие мероприятия, они сближают народ и власть. Как говорил кот Матроскин, в легендарном мультфильме: «Совместный труд он объединяет». Вот и сегодня мы все сплотились, чтобы помочь детскому саду побыстрее избавиться от скопившегося снега.», - отметил Владимир Харланович.

Участники субботника освободили из «снежного плена» малые игровые формы на площадке детского сада, расчистили проходы к ним, сняли заледеневший верхний слой сугробов и провели ворошение снега, чтобы обеспечить быстрое таяние. Также с использованием спецтехники была произведена очистка от сугробов пространства у ограды детского сада.

Для всех принявших участие в субботнике, силами депутата районного совета Виктора Насонова был организован чайный стол со свежей выпечкой.